Трудности перевода: американцы требуют немедленного вывода российских войск из Джорджии

4 октября 2006, 00:55    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Идентичность английского написания названий Грузии и штата Джорджия привела к замешательству многих американцев, которые крайне нервно отреагировали на события в Грузии.

Услышав из мировых СМИ о блокаде Россией чего-то под названием Georgia, некоторые американские пользователи интернета оказались в сложном положении. Возмущение тем фактом, что российские войска непонятным образом оказались на территории штата, привело даже к предложением подвергнуть Джорджию ядерному удару.

Как свидетельствует доска объявлений на портале Yahoo! News, их больше всего заинтересовал вопрос, что делают российские войска в штате Джорджия. "Что делают русские войска в Атланте (столица штата)?" - недоумевают простые американцы.

"Мне нужны ответы, черт возьми", - требовательно вопрошает один. "Русские - вон из США", - лаконично откликается другой. "Это действительно ужасно, даст бог, они уйдут", - пытается обнадежить соотечественников третий.

Американский юг теперь оказался в сложном положении, рассуждает один из простых американцев. Другой, очевидно, не питающий теплых чувств к штату Джорджия восклицает: "Так это значит, джорджинцы продались коммунякам? Давайте нанесем по ним ядерный удар".

Коллективно им так и не удается разобраться, как же солдаты Путина оказались в Джорджии. "Понятия не имею", - признается житель этого штата из города Дальтона. Между тем на сайте Dictionary.com в словарной статье Georgia вторым пунктом указывается, что этим словом помимо американского штата обозначается и Грузинская республика, расположенная в Закавказье.

По материалам: NEWSru.com
Сайты по теме: Yahoo!
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (66)
комментариев на странице 
Сашка   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ага. Очень смешно... ))))) До слёз... Они тупые, а у нас пьют. Ох...еть как смешно.
Капитан Чуи   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
падсталом! ржунимагу! кавбои нах! Канеша и у нас не каждый сразу тыкнет пальцем в зимбабву или гандурас на карте, но пендосы.. учитывая в комплексе всю информацию об этом коллективе.. Миля, надеюсь реформа образования нас к такому не преведет..
зы: а как они слушали по радио войну миров)))))
ЗолушГО   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Когда читаю про этих пендосов, просыпается неуемное чквство гордости за свою босую и голодную, но, блин, грамотную нацию! Ура, товарищи, ура!
ha-ha   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
smotrite prodolzhenie. vse okazalos' proshlogodnej shutkoj trollej kotoruju shavali tol'ko nashi. ni odin "tupoj" amenrikanec ne kypilsja.
Арсания (Киев)   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
to Наблюдатель, № 58: ссылочка http://analitikmag.com/Magforu m/index.php
Можно также Rumagic.com
abvgd   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Реальная история:
Женщина англичанка, сотрудница одной крупной международной компании поехала в командировку в штаты. В аэропорту ее встретил шофер этой компании, по дороге в офис разговорились о чем-то, на английском языке, разумеется. Он у нее спрашивает: Where are you from? - From England. - What language do you speak there? - 8-| French... - Your English is really good!!!...
Наблюдатель   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
2kiev-florida - уважаемая, Вы ярко продемострировали "тлетворное взияние запада" - Low School - по-русски называется "юридическая школа" или "Школа Права". Хотя, как я понимаю, попасть во Флориду и говорить, что я учусь в школе, наверное выше Ваших сил. 2 Alex - обязательно будет! 2 Арсания (Киев) - нет, не я, но за ссылочку на эти форумы буду признателен :-)
Alex   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
2Наблюдатель - просто супер, жду продолжения, lol.
kiev-florida   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
ya zakonchila kievo-mogilyanskuyu akademiyu sejchas v law school v shtatah i so starym mifom chto``vse americanzy tyupye`` rasprozhalas na pervoj zhe nedele ucheby. stil obrzovaniya i profesura v shatah prosto super, da i studenty daleko ne tupye.
Propp   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Да ничего они не тупые, люди как люди. У нас таких же (только с другими заморочками ) процентов 70% - которые и страну-то свою с трудом на карте показать могут, а написать пару слов грамотно вообще для них проблема, как это видно по тому, что пишется ("пишетЬся") в Интернете. Что касается Задорнова, то он, по большей части, всё выдумывает, для большего смеха, или переделывает старые анекдоты, которые ещё лет 15-20 назад ходили, например, на филфаке МГУ, где, кстати, работает его жена. Получается, что где-то 4/5 населения Земли - тупой скот, смеющийся друг над другом.
Арсания (Киев)   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
to Наблюдатель: вопрос к вам "не в тему" — на других сайтах и форумах (о работах Дм. В.) вы под этим же ником — угадала? Если "да", то мне есть за что сказать вам "спасибо" ;-))
to 1972   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Я в гиперболах Задорнова не сильна:))) И, кста, к америкосам отношусь очень положительно... Просто мозги у них работают, ну ОЧЕНЬ по другому! И как нам их никогда до конца не понять, так и им нас. Многие из них, кстати, признают свою лень и..."узость интересов", так скажем:) Но, по другому просто не могут:))) И, кста, смеються над нами не меньше, чем мы над ними. Им тоже есть над чем посмеяться:)
1972   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
2 переводчица - наверное вам виднее . А М.Н.Задорнов выражается гиперболами и доля правды в его высказываниях присутствует.
ХА-ХА   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ну американцы тупые!!!!!!!!!!!(с) Задорнов
Переводчица   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Люди! Я по работе и по другим причинам МНОГО и ДАВНО тусуюсь с янками. Поверьте, то о чем идет здесь речь - ЧИСТАЯ ПРАВДА! Средний американец именно так и мыслит! Они реально не видят "дальше своего носа"! И часто не потому что тупые.. Им это просто НЕ НАДО!:) Есть некоторая специфичнская лень и гордость, которая делает их такими:) Новость уморительно смешная и реальная! :))))
Наблюдатель   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
2 sswinter88 Непосредстенная участница данного диалога сообщила, что будут обновления - ждите-с! :-)))
sswinter88   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
2 Наблюдатель & 2 Аll
http://olexvoit.narod.ru/ index.html
офигенная ссылка, аффтару риспект
to lera   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
))))Ты тоже училась в американской школе?)))) Или просто блондинка?
Наблюдатель   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Небольшая предыстория. В далекой Америке живет один парень. Американец, но с очень хорошими русскими корнями. Русскую классику в оригинале читал, бабушка к русской культуре и тредициям приучала. Звать его Женя и вроде парень толковый - из НАШИХ! И тут одна украинская девчина, которая общается с ним по mail.ru agent несколько лет подняла один вопрос... Занимает места много, но это того стоит.

Текст занимает 16 страниц, поэтому выкладывать сюда не буду - возможно не все зайдут по ссылке, но крайне рекомендую.
http://olexvoit.n arod.ru/index.html
THE GUARDIAN (Великобрита   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
...Саакашвили был избран на президентский пост два года назад после так называемой "революции роз" благодаря своей популистской и прозападной программе. Однако, как и в случае с "оранжевой революцией" на Украине, в Грузии возникло чувство глубокого разочарования. Обещанные экономические преобразования не наступили, в стране царит повальная коррупция. Поскольку на этой неделе в стране должны состояться выборы в местные органы власти, Саакашвили решил сыграть на националистических чувствах, предупредив о российской угрозе. Это довольно неразумная политика, если принимать во внимание военную и экономическую мощь России. И она особенно глупа в связи с тем, что Россия является главным торговым партнером Грузии...
1   2   3   4    →