В Грузии задержаны российские миротворцы

4 декабря 2006, 16:27    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
В зоне грузино-осетинского конфликта задержаны двое российских миротворцев, сообщил начальник администрации МВД Грузии Шота Хизанишвили.

"Около 14:00 у села Тирдзниси в Цхинвальском регионе, сотрудники правоохранительных органов Грузии задержали двух российских миротворцев, которые на грузовой машине перевозили контрабандную продукцию", - заявил Шота Хизанишвили.

По его словам, задержанные заявили, что транспортировали груз по поручению своего руководства. Задержанные миротворцы будут переданы командованию Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта. Груз изъят.

В настоящее время в составе ССПМ несут службу три батальона - грузинский, российский и североосетинский, каждый численностью по 500 военнослужащих. Подразделения ССПМ находятся в зоне южноосетинского конфликта с 1992 года. При этом более 40% территории Южной Осетии контролируется грузинской стороной, остальная часть - цхинвальскими властями. В грузинских селах зоны конфликта несут службу также сотрудники грузинской полиции, в осетинских - южноосетинской милиции.

По материалам: NEWSru.com, Газета.Ru
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (16)
комментариев на странице 
//   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Олег
//   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
My opinion: Vittorio=ОЛЕГ =NATO-YES
dd   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
crazy Vittorio, why don't you die for good?
Anef   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
бедный Йорик...
Vittorio   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
crazy russians why don't you leave georgia for good
Топор   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Всякий, кто был хоть немного связан с советской армией, знает, что левый бизнес в частях был всегда. Так что в то, что он есть у российских миротворцев в Грузии, верится очень легко. Придумывать грузинам ничего не надо, достаточно недолго понаблюдать за грузовыми машинами, проезжающими через КПП. Комментатору номер 1 хочу заметить, что наша армия, как наследница той же СА, в этом плане от российской отличается не очень и в Ираке мы это со всей наглядностью продемонстрировали.
Joric   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
2 Anef. Не тожь мой Севастополь, мразь. Пока десь хохляндию напоминает только гривна, и то не везде она в ходу. Обсасывайте свои города уроды.
';;;;@   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
забыли придумать, что за контрабанду везли...
Chieftl   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Як і очікувалося, санкції не допомогли
nast   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
СЕРГО)) Если бы в России говорили обо всех задержанных грузинах-контрабандистах,в криминальных сводках не хватило бы места для чего-нибудь другого. А ещё бы наказывали малолетних анонистов в Грузии, которые на пляжах, глядя на русских девушек рядами сидят и др...т, знаем мы вас !!! Вот и тявкайте , что вам ещё делать, а Россия как была могучей империей, ею и останется, у США в Росси больше интерсов, а вы будете жить как Турция в 17 веке, хотя очень жаль простой народ!!!
=ВОВАН=   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
ну шо вы делаете... кацапчеги на водку продукты меняли, а они контрабанда... кацапчегам без водовки низзя, организьм не выдержит стрессу.
Godfather   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Надо расстрелять дегенерата Серго по закону Дарвина
Серго   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Надо растрелять десяток российсских контробандистов без суда и следствия. ПО ЗАКОНАМ ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ.
Anef   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
так ведь и ЧФ цепляется за Севастополь в основном из-за контрабанды
)))   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Клоунада продолжается )))))
Бий москалів!!   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
БИИИИЙ!
Реклама
Обзор сети