Amnesty International обвинила Эстонию в дискриминации русскоговорящиего меньшинства

7 декабря 2006, 11:50    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Влиятельная правозащитная организация Amnesty International рекомендует международным организациям потребовать от Эстонии полного соблюдения обязательств, которые она приняла на себя при вступлении в Евросоюз.

В частности, представители организации считают, что Эстония должна выполнять "законодательно и на практике принятые в ЕС стандарты в области прав человека и противодействия дискриминации".

На презентации отчета о дискриминации русскоговорящего меньшинства в Эстонии, который Amnesty International представляет в четверг, 7 декабря, правозащитники призвали ЕС "напрямую включить положения о соблюдении и защите прав меньшинств в рамки своего законодательства".

Эксперты правозащитной организации также советуют Еврокомиссии "обратить особое внимание на положение языковых меньшинств в Эстонии при мониторинге соблюдения Эстонией закона ЕС, запрещающего дискриминацию, и продолжать участие в финансировании и мониторинге проектов, направленных на интеграцию меньшинств в Эстонии".

По мнению Amnesty International, Еврокомиссия должна "контролировать соблюдение Эстонией обязательств о расширении доступа представителей русскоязычного меньшинства на рынок труда и не оставлять усилий, направленных на просвещение языковых меньшинств".

В четверг, 7 декабря, в эстонской столице проходит презентация отчета Amnesty International о дискриминации русскоговорящего меньшинства в Эстонии "Лингвистические меньшинства в Эстонии: Дискриминацию нужно прекратить".

По материалам: РИА Новости
Сайты по теме: Официальный сайт президента Эстонии, Европейский Союз
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (21)
комментариев на странице 
уроды   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Какого дьявола уничтожили мой пост?! Свобода слова, хваленная.
Цікавий   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
посту 19. Розкажіть будь ласка детальніше, хто вважає "Україну країною жлобів"? Часом, не ви батєнька?
Цікавому   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Цікавий, синку, я тебе благаю, вбій себе апстєну та випій йаду, щоб не марнувати продукт.

Из-за такого чмурыла как ты, Украину считают страной жлобов. Я родился и живу в Киеве, но с такой быдлотой - рядом срать не сел бы.

Быдло - в стойло!
Цікавий   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Москалі просто на гівно зходять читаючи новини на наших сайтах! Туди їм і дорога...
2 Олег   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Так сейчас на форумах одни нацики. Им негде больше изливать свою желчь на Януковича и Путина. Если бы не Путин, они бы перерезали своих собственных жен, от безвыходности. А так хоть есть кого винить в ущермности собственной жизни.
2 Москаль (Харків)   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Вуйко действительно провокатор - фраза написана безграмотным украинским языком, явно. Кроме того, он ни разу не ответил.
И тем не менее, друзья, Amnesty International права. Это не путинская организация, и если уж такие организации дают прибалтам понять, что они распоясались, это о чем-то говорит.
777   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Как можно поносить европейский народ который за такой малый промежуток времени добился такого успеха.
ЭСТОНЦЫ ПРОСТО ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОГУТ ДАТЬ ВСЕМ РУССКИМ СВОИ ПАСПОРТА.
Русских в Эстонии почти 30%.они просто растворят эстонцев.
Еще начиная с 13 века на территории Эстонии жили русские поморы,которые были близки эстонцам и духовно. и в материальной культуре близкими,но в период Стал.репрессий все коренное русское население эстонии вывезли в Сибирь,Казахстан.А на его место пришли "Советские люди",так вот еще в конце 80 годов когда эстонцы начали программу самосознания там проходил соц.опрос.кем вы сбя считаете!
Все переселенцы русские,украинцы назвали себя СОВЕТСКИМИ ЛЮДЬМИ,нах спрашивается эстонии этот сброд.поэтому с конца 80 проводится прграмма на обэстонивание каждый год по7 тыс. чел.получают эсонский паспорт.
Россию бесит,то что даже такие малые народы не боятся ее.Так вот после обьявления о независимости ВСЕ РУССКИЕ КОТОРЫЕ бЫЛИ РЕПРЕССИРОВАННЫ АВТОМАТИЧЕСКИ ПОЛУЧИЛИ эСТОНСКОЕ ГРА
777   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
вуйко,а як що я тебе на украiнськiй мовi пошлю куди по далi.тобi буде набагато приэмнiше.
Русскоговорящий украинец.Донецк.
Горлиця   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
ПриКольно! Почали з Єстонського расизму, а тепер ведемо розмову про свій. Виходить ми всі однакові...... :-(
Москаль (Харків)   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Народ, а що робити, як нацики тут збираються? Я от регулярно сюди зазираю -- щоб на вас, фашистів великороських, помилуватися. Так що... Хазяї сайту, мля... А Вуйко, доречи, таки правда: провокатор. Причому ваш, кацапський. А знали б українську -- бігом би це зрозуміли. Ех ви, натовп принципових невігласів...
Юра.   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Вуйко - це провокатор, до того ж, як подивлюся, доволі успішний :)
Олег   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ресурс двуязычный, это так. Предлагаю всем общаться по своим веткам - нацикам на украиноязычной, остальным здесь ))) Меньше обсыралова будет ))
2от украинца   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ресурс двомовний - бику ти чирдачний. В Колимі тобі буде язик твій служити! Відомо для чого!
от украинца   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
2 Вуйко!:

Вуйко, тебя к Румынии с Польшей, Литвой и Австро-Венгрией сегодня присоединить, или пока подождать?
Ресурс Корреспондент - русскоязычный. А ты, чмо безмозглое, пиз...уй в свои Карпаты и быкуй там дальше, в свое средневековье.
Из-за вас, скотов западенских, нормальным украинцам жизни нет. В Киеве не протолкнуться от вас, г...на собачьего, заробитчане и строители, вольные каменщики.
Ничего, может хоть Янук вас в е..ную ж..пу отдрючит наконец, по зековской привычке.
Вуйко!   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
2 Lema -шось не зрозумiв: ти чого, москалiку чураешься моеi мови - украiнськоi мови? москальскою виродку пишеш? Хай тобi гнец' та чумку на твою хату!
off-the-record   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Пройдет еще десяток лет, и ЕС подумает - на хера мы эту кучу нищих и заторможенных нацистов к себе пустили? Вернее, они уже давно подумали, но стыдно признаться в своем благородном идиотизме.
   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Всё таки немцы считали эстонцев выши славян, в отличие от славян эстонцы должны были по Гитлеру стать свинопасами и прислугой для немцев, которых не будут учить наукам.
мАскаль   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Кто бы сомневался. Лабусы - недобитые фашисты. Недостреляли их...
Авот   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Например в США очень и очень серьезно относятся к ущемлению прав национальных меньшинсв. Суд может сильно оштрафлвать нарушителей.
Lema   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Заказуха кремля!!!! Нет там никакой дискриминации а если есть то так им и надо!!!
1   2    →