Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

Мир  

В Приэльбрусье лавина накрыла альпинистов

9 февраля 2007, 18:55    Корреспондент.net  Украина
В горах Кабардино-Балкарии под лавину попали трое альпинистов, поиском которых в настоящее время занимаются спасатели Эльбрусского поисково-спасательного отряда, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по КБР Кантемир Давыдов.

"В пятницу, 9 февраля, днем поступило сообщение о том, что в районе перевела Местиа у государственной границы России и Грузии на высоте около 3800 метров на группу из 12 альпинистов, предположительно из Краснодарского института физкультуры, сошла лавина, под которую попали трое спортсменов", - сказал Давыдов.

По его словам, о случившемся сообщили две участницы группы, спустившиеся в альплагерь Уллу-Тау, где дежурят спасатели Эльбрусского поисково-спасательного отряда МЧС России.

В настоящее время в поисково-спасательных работах задействован 21 человек.

Сайты по теме: МЧС России
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (3)
andre   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Да, в февраль-март там постоянно лавины... лучше ездить когда снега ещё не настолько много
igga   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
в воскресение катася на чегете (приэльбрусье) на лыжах. место зачётнейшее, но реально опасное
чернец   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Как свет дневной, его тускнеют взоры,
Не верит он, хоть видел их вчера,
Что есть края, где радужные горы
В лазурные глядятся озера…
Реклама