Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

В Эстонии российских болельщиков возле Бронзового солдата разогнали газом

26 марта 2007, 10:38    Корреспондент.net Украина
В воскресенье, 25 марта, вечером в Таллинне у памятника павшим во Второй мировой войне возникла потасовка, в ходе которой полиция применила спецсредства - слезоточивый газ.

Около 17:00 на Тынисмяги пришла группа болельщиков, которые принесли с собой баннер, с которым они были на матче по футболу между сборными Эстонии и России, и возложили его у памятника. На полотнище было написано Руки прочь от Воина-Освободителя.

Как сообщила пресс-секретарь Пыхьяской префектуры Юлия Гаранжа, полиция не располагала сведениями о каком-либо мероприятии, и данная акция может быть расценена как публичное волеизъявление. Поэтому дежуривший возле памятника наряд полиции попытался убрать баннер, который, как утверждается, никто не признавал своим. Полиции было оказано физическое сопротивление, на что со стороны работников правопорядка был применен слезоточивый газ. Несколько человек пострадало, была вызвана скорая помощь.

В связи с данным происшествием задержан гражданин, у которого установлено алкогольное опьянение. Обстоятельства выясняются.

Как известно, в матче с эстонцами россияне одержали победу со счетом 2:0.

По материалам Delfi

Сайты по теме: Официальный сайт УЕФА, МИД Эстонии
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (36)
комментариев на странице 
злой москаль   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Lukas - это оранжевые мечты. ссылку дай. Россия - на втором месте в мире по притоку населения, после Пиндосии. Для всех хуторян - иммигранты - те которые приезжают, эмигранты - которые бегут. УЧИ МАТЧАСТЬ, ПАСЕЧНИК!
КтулхуЪ   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
28 русский (аноним) | 26.03.2007, 12:37 ==== а сколько русских хотят вернуться в РФ из Прибалтики?
Lukas 2 русский   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Недавно була озвучена інфа, що саме найбільше імігрантів біжить з Іраку, Китаю і Росії!!! Так що не потрібно обдурювати себе і нас!
2 2 russkij   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Vot toljko kolichestvo immigrantov v rossiju sostavilo 200 000 chelovek v god, chto vtoroje mesto v mire a sezonnyh rabotchih preeszhajet do 5 millionov v god, v tom chisle iz UA. Pochti kak v Amerike. Amerikanskije i ES bogateji spetsialjno esdiat v Rossiju i td i tp. Tak chto v Rossii ne tak vsio ploho. V ukraine naprimer 30 - 40 % hotiat ujehatj. A posle vashih eksperimentov i boljshe.
одессит   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
2 пост 10Серг Именно советскому, который освободив, там и остался, не ушёл дальше или домой, и стал наводить свои порядки. Претензии не к русским, а к советской власти!
Для эстонцев нет хороших и плохих оккупантов.
сириус   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
оччэнь ....бИстриэ и гАрраччие эсстонские пАрньи умэют кратэ...оуЮкэн!!!!
2 русский   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
И правильно. Из рашки никто не сваливает потому что жители рашкастана нафиг нигде не нужны.
Работать вы не умеете, то есть на стройке не пригодиитесь.
Бабы у вас страшные, ибо пьют, значит в шлюхи не годятся.
Вот и остается великого ПУ в попу целовать, мечтать о величии и пуская пьяные слюни рассуждать о "народе богоносце и какие мы русские великие и духовные".
2 %, да они есть это умные. Скорее всего - полукровки. Они свалят.
русский   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
для всех "любителей России". Информация с сайта БИбиСИ: проведен опрос граждан России на предмет желания покинуть Россию. - только 2 процента желающих. Вам уроды есть к чему стремиться, судя по многим постам из корра. - свалить с Украины голубая мечта многих.
Политик   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Надо было вместо слезоточивого газа применить "Циклон Б"-нельзя иначе с путинскими провокаторами. У себя бы по стране поездили-в Ставрополье например, где памятник с могилами свалили и под асфальт закатали.Для Liolikk -ты чего на понт берешь, крыса? Информатик херов.
Lukas   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Жаль, що дубинками не вломили цим нащадкам окупантів!
1   2   3   4    →