Ле Пен обещает "очень большой сюрприз" на выборах
сюрприз" на выборах президента
Франции
"Изображение в моем магическом кристалле не очень ясное, но я вижу возможность очень большого сюрприза", сказал Ле Пен, проведя параллель с предыдущими выборами 2002 года.
Тогда на такой же пресс-конференции за три дня до первого тура он предсказал, что сумеет обойти одного из главных претендентов на победу - премьера-социалиста Лионеля Жоспена. Предсказание сбылось, что заставило журналистов более внимательно относиться к прогнозам Ле Пена.
На этот раз он ограничился высказыванием о "большом сюрпризе" и предположением о том, что "один из двух главных претендентов не пройдет во второй тур".
Ле Пен, правда, не уточнил, кого именно из претендентов он имеет в виду - кандидата от правящей партии Союз за народное движение Никола Саркози или представительницу оппозиционной Социалистической партии Сеголен Руаяль.
| Ле Пен: Саркози не может стать президентом, поскольку не является чистокровным французом |
Лидер ультраправых заявил также, что, по его мнению, Саркози "с этической точки зрения" не должен был бы выдвигаться в качестве кандидата на пост президента Франции, поскольку не является чистокровным французом.
"Разумеется, натурализованные французы имеют все те же права, что и французы коренные, но президент республики - это особый пост, это олицетворение всей французской нации, а Саркози, у которого из четырех предков во втором колене лишь одна бабушка была француженкой, едва ли может считаться таким олицтворением", сказал Ле Пен.
"Даже в Соединенных Штатах, чье население образовалось за счет иммигрантов, Генри Киссинджер или Арнольд Шварценеггер не смогли бы стать президентом", заметил Ле Пен.
Лидер президентской гонки во Франции Николя Саркози заявил в среду, 18 апреля, что в случае своего избрания президентом он намерен строить дружеские отношения с США.
По материалам РИА Новости
правилно , нехер социалистам вафлистам больше там делать...
Статьи по теме
- Лидер президентской гонки во Франции: Мне ближе США, чем Россия 18 апреля 2007, 14:50
- Во Франции стартовала президентская избирательная кампания 9 апреля 2007, 11:00
- Кандидата в президенты Франции Никола Саркози угрожают убить 5 апреля 2007, 14:41
Сайты по теме
Последние новости раздела
-
Генштаб РФ: Поддержка НАТО провоцирует Грузию на новую агрессию
13:35
-
США требуют от России вернуть украденные Хаммеры
13:17
- Польша и США подписали договор по ПРО 12:59
- МИД Бельгии: принимать Грузию в НАТО рискованно 12:22
-
Южная Осетия: При нападении Грузии погибли 1492 мирных жителя
12:12
- Сирия поможет России ответить на ПРО США 10:45
- МИД Германии: Совет Россия-НАТО возможен после вывода российских войск из Грузии 09:28
- Абхазия попросит Россию признать ее независимость 09:10
- В Афганистане в результате боя с талибами погибли 10 французских солдат 08:44
-
США ведут переговоры с Турцией о пропуске американского флота к берегам Грузии
08:18
Последние новости:
Самые комментируемые:
- Райс: Страны альянса накажут Россию за вторжение в Грузию Комментарии (1071)
- ГУАМ: Россия уже никогда не станет членом ВТО Комментарии (327)
- RR: В Поти задержаны грузинские военные и вывезены в направлении Сенаки (обновлено) Комментарии (322)
- Хавьер Солана: Евросоюзу придется пересмотреть свои отношения с Россией Комментарии (282)
UkrJob - VIP Вакансии
Вritish American Tobacco Україна – це частина групи British American Tobacco, ...




