E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Полиция применила газ и дубинки против защитников Бронзового солдата (обновлено)

26 апреля 2007, 21:10    Корреспондент.net  

Эстонские полицейские применили слезоточивый газ и резиновые дубинки против группы граждан, протестующих против переноса установленного в центре Таллина памятника Воину-освободителю.

Как сообщает эстонское издание Postimees, около 19:40 между окружившей сквер у Бронзового солдата полицией и защитниками памятника произошла потасовка.

Часть протестующих продавила первую цепь полицейских, но была оттеснена назад бойцами спецназа. Последовавшая за этим вторая волна натиска со стороны толпы заставила полицию применить дубинки и газ.

Несколько человек закрывают лица носовыми платками. К настоящему моменту количество собравшихся защитников Бронзового солдата возросло с 400 до тысячи человек.

В сторону полицейских кордонов со стороны участников акции периодически летят пластиковые бутылки. Обстановка остается напряженной.

Стражи порядка, в свою очередь, полностью перекрыли движение на площади у памятника. Идет установка дополнительных металлических заграждений. На место событий прибывают все новые подразделения полиции.

Над собравшимися постоянно кружит вертолет Ми-8. Опознавательных знаков полиции на нем нет.


По последней информации, эстонская полиция пригрозила разогнать защитников Бронзового солдата в Таллине, протестующих против решения властей начать работы по эксгумации и идентификации похороненных рядом с памятником останков советских воинов.

Через громкоговоритель представитель полиции заявил: "Полиция приказывает очистить территорию. В противном случае будет применена физическая сила и спецсредства".

Неподалеку от защитников памятника стоит машина, на которой установлен водомет.

Напомним, во второй половине дня четверга памятник Воину-освободителю на холме Тынисмяги в Таллине и сквер перед ним были полностью закрыты гигантским шатром.

По материалам:
]]>
РИА Новости,
]]>
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (69)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Godfather  надо назад танки в таллин. Может когда эстонцы через год отреагируют, к тому времени забудут про памятник
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ghj  Недавно рассказал эстонцам какие они тормоза... Побили.... На следующий день...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
New-Нострадамус  А нах лезть на оцепление? Провокация, адназначна...5-я колона, мля!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
---  Гандо..ны они редкостные!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
New-Нострадамус  У нас в Крыму /Феодосия/ такие же...Повод /НАТА, ЕС, etc/ или без него, все р/г -авно лезут...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Аспирин
Аспирин  С цветным металлом в Эстонии всегда была напряжонка.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
234  а давайте протестовать против проктер и гэмбл , жилетт, макдональдс ... и пр ..... а то помоются, побреются пожрут в натовских фирмах .... и протестовать идут ....
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Vyru  По моему обе стороны (россия и эстония) пытаются устроить шоу. Никаких экономических, политических или военных целей это действие и этот объект не выполняет. У обеих стран проблем не стало чтобы браться за войну памятников? И у тех и у других проблем в стране пресс а они вместо того чтобы их решать решили строить себе политическую карьеру на противостоянии. Эстонцы тоже хороши. Кто мешал раньше? Весь год визжали а перед 9 мая решили убрать. Этакая пакость. Но и Россию тоже не оправдываю.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
BW  Наших бы пэдээрэсов так.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Kimerinn
Kimerinn  Правильно эстонцы делают. Русские пускай в своей стране распоряжаются, а не в чужой. У нас, к сожалению, носятся с 5-ой колонной как с писанной торбой. Витренковцы, комми и прочая дрянь чуть не в открытую деньги с России берут, а с ними носятся... :(
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Враг  Правильно делают эстонцы, что раскопки начали. Почему на все запросы о захороненных россия не давала никакой информации? И почему завыли сейчас? И что будет, если там вообще никто не лежит? А потом-почему в Химках пикетчиков небыло а кучку протестовавших побил ОМОН? Российские политиканы-циничные маргиналы, и добьютьсяч они лишь того, что россеянам нос зарубеж сунуть будет не безопасно.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Godfather  ты кто по этн. принадлежности? Если гордый западенец, то что же случилось с ридной мовой? Кляти москали до сих пор тебя беднягу на русском заставляют общаться? Только и можете гaвном плеваться на русских и с протянутой рукой и голым очком просить то у россии то у запада на подаяние
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Siegfried  Godfather, дык даффай заводи свой танк, шо ж ты сидишь. Всегда умиляло, какие кацапчеги все грозные по форумам, ух как щазз фсех танками подавят...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
2Godfather  А вот танками уже не получится - упустили время (к счастью)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Godfather  мдя Зигфрид. а как у твоего могучего израиля с танками в Ливане, хорошо получилось? Нуну
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Siegfried  Godfather, мне пох Израиль, родственничгов нет, равно как и в ГазпГоме
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
wual  Kimerinn - у тебя пустая голова. Провокаторы специально обостряют ситуацию к 9 мая. Никто в мире не сносит памятники победителям фашизма. Даже в Германии. Их за это уважает весь мир. Просто такие безмозглые русофобы, как ты, есть ещё и в Эстонии. А чего пишешь на русском?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Off-the-Record
Off-the-Record  Эти уроды однажды за это ответят. Я имею в виду эстонцев. А также нашу быдлоту, оставляющую здесь патологические коментарии в их защиту.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
суржик  По большому счету всё правильно сделано. Решило правительство перенести захоронение значит так и должно быть. Кто не согласен тому слезоточивый газ в морду. Когда кстати марш Несогласных в Москве разгоняли, тоже правильно делали. Кто не согласен тому дубинкой в лоб. Вот только возникает вопрос к русофобам чем Эстонское правительство лучше Российского. Может быть только тем что не лезет в Российские дела.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Враг  Эстонцы я с вами...Вы молодцы и вы хозяева на своей земле. Интересно а у кого-нибудь здесь на форуме есть влечение к своими матерям? Только ради интереса, не подумайте ничего плохого. Так или иначе, но я уверен что русские никогда больше не смогут унижать эстонцев.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2   3   4    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети