E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

На место памятника в Таллинне стал активист Наших

22 мая 2007, 16:42    Корреспондент.net  

Одетый в советскую военную форму молодой человек встал на место, где ранее находился памятник воину-освободителю.

Сегодня, 22 мая, в середине дня  в сквере на Тынисмяги в Таллинне, на месте, где раньше стоял бронзовый памятник советскому солдату, появился "живой памятник" - одетый в советскую форму военных лет и плащ-накидку человек.

Активист российского молодежного движения Наши Андрей Калугин, некоторое время простоял на месте Бронзового солдата, после чего был задержан полицией.

Свои действия задержанный называл Вахтой памяти.

В движении Наши подчеркивают, что эта акция не является политической, а представляет собой "дань памяти тысячам советских солдат - эстонцев, русских, представителей многих других национальностей - освободивших территорию Эстонии от фашизма".

Как отмечается в сообщении движения, начало Вахты памяти было назначено еще на 26 апреля, но у представителей движения возникли проблемы со въездом в Эстонию. Активист Андрей Калугин прибыл в Эстонию по туристической визе.

Напомним, что после переноса памятника из центра Таллинна на военное кладбище, представители прокремлевских молодежных движений в течение недели блокировали эстонское посольство в Москве.

 

По материалам:
]]>
РИА Новости,
]]>
]]>
Радио Свобода
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (49)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Лёша  А вы знаете , хохлы дорогие мои(и тупые) что нашего земляка тоже в ящике из Эстонии отправили? Как раз в-связи с переносом того самого солдата. ВЫШВЫРНУЛИ. Ну и как вам это? Почему же после этого Ященко продолжает линию что "мы должны любить эстонцев"? За что нам их любить? Они не только официальных русских кроют но и наших.
Ненавижу тупых хохлов!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Жук  ..за что задержали, зачто задержали... знаете за что!
а вот за что и как в Москве задерживают?
http://shender.r u/paper/text/?.file=190 (удаляем лишние пробелы, для тех кто не в курсе)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Войцех  Пистону. А ведь фразу можно прочитать и так: "Залить Ющенко бетоном - и пусть простоит, болван".
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
прохожий  ну и о чем базар, какие-такие законы он нарушил? Ох и нравится мне такое толкование демократии: если не по-нашему, значит в тюрьму его, так? Хохлы, вы чему радуетесь??? У нас в хохляндии тоже так скоро будет.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Piston  Этих "НАШИХ" надо п..здить со всей силы, - это растут новые Феликсы Дзержинские.....
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Piston  залить пацана бетоном - и пусть стоит, болван....
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2   3    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети