E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Америка направила к берегам Ирана третий по счету авианосец

21 июня 2007, 16:30    Корреспондент.net  
Америка направила к берегам Ирана третий по счету авианосец США направили к берегам Ирана третий авианосец

Сегодня, 21 июня, американское командование направило к берегам Ирана уже третью ударную авианесущую группу во главе с крупнейшим авианосцем ВМС США - Энтерпрайз.

Сообщается, что сопровождение авианосца состоит из ракетных эсминцев Арлей Берк, Стаут, Форрест Шерман  и Джеймс Вильямс, а также крейсера УРО Геттисберг, атомной подводной лодки Филадельфия и корабль обеспечения.

На авианосце размещено авиакрыло CVW 1, пилоты которого принимали непосредственное участие в нескольких боевых операциях. На вооружении летчиков - многоцелевые истребители F/Q-18 Super Hornet, а также самолеты дальнего радиолокационного обнаружения E-2C Hawkeye, бомбардировщики S-3B Viking и транспортные самолеты C-2A Greyhound.

Ударная группа во главе с USS Enterprise присоединится к группам во главе с авианосцами Стеннис и Нимиц, которые уже находятся в регионе Персидского залива и Аравийского моря.

Обозреватели полагают, что наращивание сил на Ближнем Востоке объясняется необходимостью противодействовать возможной дестабилизации региона после недавних событий в секторе Газа, где к власти пришли радикальные исламисты.

Сообщается, что Пентагон рассматривает возможность развертывания в Красном море еще одной - уже четвертой по счету ударной авианесущей группировки.

Она должна будет обеспечить безопасность судоходства в Красном море, Суэцком канале и восточном Средиземноморье.

Напомним, что позавчера Россия приступила к реализации контракта на поставку пяти истребителей-перехватчиков МиГ-31Э в Сирию, заключенного Рособоронэкспортом в текущем году. В выигрыше от подобной сделки может оказаться и Иран, который, в соответствии с ирано-сирийским договором о совместной обороне, финансирует приобретение оружия Дамаском.

По мнению западных экспертов, Сирия приобретает вооружение не для себя или не только для себя. Эксперты считают, что основным спонсором сделки является Иран, оплачивая посреднические услуги Сирии. Официальных подтверждений описанной сделки до сих пор нет.

Разговоры о том, что США могут начать военную операцию против Ирана, ведутся уже не первый год, однако Вашингтон неизменно опровергает эту информацию на официальном уровне.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (33)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Alex  Вважаю, що американцям все ж вистачить здорового глузду не розв"язувати військових операцій проти Ірану. Просто дві військові наддержави вирішили згадати старі часи і трошки побряцати зброєю одна перед одною. Але в порівнянні з росіянами американцям є що втрачати.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Snesti iran s lica zemli  Pravil'no, a to sil'no zaripalis'...Armagedon priblijaetsja...I delo daje ne v Amerikancah, vot uvidite v centre vseh sobitiy okajetsaj Israel
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
tark  Значит грядет ВОЙНА.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Жека  2 xo3run : "если ты самый сильный, ты несешь ответственность" Когда донесешь, то возложишь ее на кого-нибудь другого, на того, кого собираешься уничтожить
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Жека  " Вашингтон неизменно опровергает эту информацию на официальном уровне." Он также опровергал информацию по подготовке к уничтожению когла-то свободной страны - Ирака...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Airblog
Airblog  2 Djack -- Анекдот баян, официально пишется с одной `ф`
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Выльна Україно!  Так!!! давай, руже Дрорж!!! Так цих арабів! А там і д мАскви доберемсь!
Я сподіваюсь клист, на руїнах кремля пставити наш, червоно-чоний флаг!!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
pik-nik
pik-nik  То 25xo3run (аноним) | 21.06.2007, 17:27. +1 Не каждый , кто "взращен в СССР " - "извращен". Но это стоило больших усилий.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
xo3run  Америкосы - козлы, это ясно. А вот Россия, поставляющая ракеты Сирии, создает достойный баланс в мире. Дорогие хаятели, существует обьективные обстаятельства по которым они вмешиваются во многие конфликты: если ты самый сильный, ты несешь ответсвенность за происходящее и невмешательство не вариант. Россия тоже имеет амбиции. Но мне как-то ценности америкосов ближе, хоть я и взарщен в СССР.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Djack  Этот радиообмен случился в действительности в марте 2005 года и был
оффициально разрешен к пубикации в прессе командованием вооруженных сил
Испании. Его опубликовали все испанские газеты и вся Испания хохотала до
упада.

Выдержка

Галицийцы: (шум и помехи на заднем плане)... С вами говорит А-853.
Пожалуста измените ваш курс на 15 градусов на Юг, что бы избежать
столкновения.
Вы движетесь прямо на нас. Ваше удаление 25 морских миль...

Американцы: (шум и помехи на заднем плане).... Мы рекомендуем вам
изменить ваш курс на 15 градусов на север, что бы избежать столкновения.


Галицийцы: Ответ негативный. Повторяем вам. Измените ваш курс на 15
градусов на Юг, что бы избежать столкновения.

Американцы: (ответ другим голосом)... С вами говорит капитан корабля
военно-морского флота США. Мы настаиваем на том, что бы Вы изменили свой
курс на 15 градусов к северу для избежания столкновения.

Галицийцы: Похоже, что мы должны повторить вам еще раз. Мы настойчиво
рекоме
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Leh@n  Хана Ирану - одемократят по самое нихочу. Три ударных группировки - хватит и на Сирию с Ливаном.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
stics
stics  Симоненко, никуя, те кто хотел уже приплыти и в Севастополе якорятся. А пендосы долбни, ничего толком сделать не могут, все через силу. Таки накибнется экономика, думократизаторы хреновы
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
848915  Симоненко , да нах ты им нужен....
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Днепр  Понаписывали...
1. Самый крупный у амеров "Рональд Рейган" совсем недавно введенный в строй.
2. В чувством юмора у амеров все в порядке. У тех же русских только на три буквы хватило бы фантазии.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Симоненко  Скоро и к нам такая армада подплывет!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
НА_УКРАИНЕ  А наши сбройные силы отправили авианосец к Ирану? Мы (народ Украины) ведь поддерживаем политику США в целом и НАТО в частности через законно выбранного президента?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Faithfull
Faithfull  И правильно . Нечего обезьяне давать гранату (в смысле Ахмадинеджаду - бомбу) .
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
pik-nik
pik-nik  Стыцы - рулят!!! Спасибо плательщикам налогов в США. Стыцы должны за свои деньги делать то , что должны делать Украина , Болгария, Греция, Румыния. О России не говорю . В этой "стране дураков" сильно радуются , продавая оружие чеченцам, талибам, Аль-Кайде. А потом плачут , что их этим оружием " Колбасят". А наши "салоїди" всегда рассматривали армию , как возможность украсть. Гриценко - молодец , хоть как-то начал разганять этих"каптеров" в погонах.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
every  + на фоте сзади энтерпрайза - "лонг-бич". первый крейсер с АЭУ [его списали ещё в 1995]. а фота, по-моему с первого кругосветного путешествия первой в мире тактической группы в которой все корабли были атомными (энтерпрайз, лонг-бич и бэйнбридж) .. и было это все ещё за царя тымка (в семидесятых, что-ли; я не помню точно).
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Observer  Ясно. А вы не в курсе, "Джорж Буш" уже где-то устанавливает демократию, или еще не принят в строй? На воду вроде уже спустили. Интересно, что потопят первым - авианосец "Джордж Буш" или танкер "Кондолиза Райс"? :))))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети