Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

Ленин останется в Кремле до конца года

22 июня 2007, 12:40    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:    
Депутат Госдумы России Олег Куликов Секретарь ЦК КПРФ, опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что до конца года тело Ленина будет вынесено из Мавзолея.

На минувшей неделе в СМИ появись информация о том, что между кремлевской администрацией и руководством КПРФ, которое все эти годы активно протестовало против идеи захоронения тела Ленина, была достигнута договоренность о выносе тела вождя мирового пролетариата из Мавзолея и захоронении его на Федеральном военном мемориальном кладбище, после того как кладбище построят.

"Это не так. Здесь нет ни одного слова правды. Это просто провокация против партии, против нашей истории и против самого Ленина", - сказал Секретарь ЦК КПРФ.

При этом руководитель авторского коллектива проекта ФВМК Сергей Горяев подчеркнул, что выступает против сноса или переноса здания Мавзолея, так как оно является памятником ЮНЕСКО и относится к ансамблю Московского Кремля.

В тоже время практические работы по строительству мемориального комплекса на ФВМК могут начаться уже в следующем году. Полностью работы планируют завершить в мае 2010 года - к 65-й годовщине Победы.


Владимир Ильич Ульянов, один из основателей большевистской партии и Советского государства, родился в 1870 году. В конце 1901 года Владимир Ильич взял себе псевдоним "Николай Ленин", которым в частности он в этот период подписывал свои печатные работы. В 1917 году Ленин возглавил восстание пролетариата, которое впоследствии получило название Великая Октябрьская социалистическая революция. Умер Ленин в 1924 году.

Первый деревянный вариант Мавзолея был открыт 27 января 1924 года возле Сенатской башни Кремля на Красной площади. Через пять лет началось строительство окончательного, каменного варианта Мавзолея (июль 1929 - октябрь 1930). В настоящее время Мавзолей открыт для доступа каждые вторник, среду, четверг и субботу с 10 до 13 часов.

По материалам: РИА Новости, NEWSru.com
Сайты по теме: Мавзолей В.И.Ленина, Виртуальный Мавзолей В.И.Ленина
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (27)
комментариев на странице 
678   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
В заголовке наверное, надо говорить не о Кремле, а о мавзолее
gs5   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А Ленин такой молодой!
UGU   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Автор, а че Ильич в Кремле делает? Он же мумия - он в Мавзолее лежать должен, кто ж его в Кремль пустит. Он же памятник!!! То в Кремле наверное какое то зомби-привидение видели.....
desss   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
а я б его вообще закопал... чушь невиданная - хранить тело и показывать его как в музее. сумашедшие. никогда не понимал этого... могли б уже че-нить подостойнее показать на главной площади страны.
Кот   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
эт они место для путина освобождают
zerg   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
да ,берегут евреи своего демона
Маша   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
да, не очень как-то в стране, посреди главной площади тело, к владельцу которого отношение неоднозначное. Лучше действительно какой-то мемориал отдельнй сделать что ли, если уж так хотят на него смотреть
altnik1    | 03.03.2008, 12:11
Первый раз слышу, что у Ленина был псевдоним Николай
SaKh    | 03.03.2008, 12:11
zerg, часом не Вы ли автор песни про исчезнувшую в кране воду, там кажется и куплет про уже вынесенного из мавзолея есть ?
Лог    | 03.03.2008, 12:11
Да пусть себе лежит, хлеба не просит. Правда аппаратура киловатты накручивает и штат сотрудников кушать хотят, тык не бедствуем же, можно что-нибудь придумать. Что же мы всё гробы копаем, да памятники сносим. Если не ошибаюсь, ещё мумия Пирогова где-то под Винницей хранится и никто не требует её захоронения.
L   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
zerg при чем тут евреи? если бы евреи его берегли, они бы давне его в Израиль перевезли
ghjhg   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
ghgj
l   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
zerg при чем тут евреи? если бы евреи его берегли, они бы давне его в Израиль перевезли
СССР   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
В ваших бо шк ах одно га в но Это наша история нормальныЙ человек если он человек будет ценить свою историю а не унечтожать Не зная своей истории нет будушчего Мне очень жаль нынешнюю молодёж без грамотную и не коректную Кчему мы идём ????????
Jey   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А наш батюшка Ленин совсем уж усох
Он разложился на плесень и на липовый мёд
И вся грязь превратилась в голый лед
А перестройка все идет и идет
И все идет по плану!!!!!!!!!!!!!!!!
старпом   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
коммунякскую кровопийцу- закопать, и поскорее!
позорище-то какое...21 век, ведем себя как язычники неразумные...
старпом   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
2 СССР
предать тело земле - это по-людски. именно этого требует человеческий ОБЫЧАЙ, и это не имеет отношения к модификации истории. не будьте болваном.

этого людоеда хоронить - велика честь, но христианская мораль не позволяет надругательств. надеюсь, специально для него в аду чтонить придумали.
Cибиряк М   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Тело В. Ульянова представляет еще и научный интерес. Нельзя нахрапом взять и закопать как нельзя и хранить как знамя коммунистов.
bob   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ленин-еврей в свое время был знаменитым "кидалой"-алкашом. Шатаясь по Европе многократно выигрывал пари на выпитое пиво. Место в мавзолее выиграл при жызни у соратников по партии.
О Ленине   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
[<a target="_blank" href="http://www.rus-sky.org/history/lib rary/articles/nazarov2.htm">ссылка< ;/a>]
1   2    →