bigmir)net  Почта   Поиск:        

Крупный теракт в Йемене: погибли туристы из Испании

2 июля 2007, 19:26
Заминированный автомобиль врезался в
группу с туристами в Йемене
Крупный теракт совершен в понедельник, 2 июля, в йеменской провинции Мариб. Смертник подорвал начиненную взрывчаткой автомашину у древнего храма, заполненного туристами.

В результате погибли, по меньшей мере, восемь человек, сообщает AP. По информации Reuters погибли по меньшей мере четыре туриста из Испании.

Число раненых уточняется. Шестеро из погибших были туристами, из них четверо приехали, предположительно, из Испании. Двое других погибших были йеменцами, сообщили источники в местной полиции.

Источники сообщают, что в группе туристов из Испании было 13 человек, семеро из них ранены. Кроме того, ранены двое жителей Йемена.  

По предварительным сведениям местных властей, террорист-смертник подорвал начиненный взрывчаткой автомобиль вблизи туристической колонны. Свидетели говорят, что непосредственно перед взрывом неизвестная машина въехала на территорию храма через ворота.

Ответственность за взрыв пока никто не взял, однако в полиции отметили, что в июне они получали информацию о возможных терактах со стороны Аль-Каиды.

По материалам NEWSru.com, Газета.Ru, Reuters (перевод Korrespondent.net)

Комментариев (24)
Добавьте ваш комментарий
Осталось 1000 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
комментариев на странице
s22   | 03.03.2008, 12:11
вот вам и отдых, поедешь в какуюто экзотическую страну и не вернешься
Ответить  
саветчег  (аноним) | 03.03.2008, 12:11
все в дружную семью демократических народов. европейские товары и демократия гарантированы. теракты тоже. хотя вслед за терактами прибудут натовские демократизаторы которые все уладят, повысят безопасность так сказать. до какогото там цвета. желтого или синего. повесят в школах инструкции, что делать если вам оторвало ногу при теракте. но это мелочь, главное - ес, демократия и свобода.
Ответить  
Непонятно,  (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Зачем украинцы ездят во всякие Тунисы и Египты. Мало того, что подкармливают мусульман-террористов, так ещё и рискуют нарваться на взрывы и пр. Воистину, загадочна украинская душа...
Ответить  
Непонятно,  (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Зачем украинцы ездят во всякие Тунисы и Египты. Мало того, что подкармливают мусульман-террористов, так ещё и рискуют нарваться на взрывы и пр. Воистину, загадочна украинская душа...
Ответить  
Бувший східняк  (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Кляті мусліми
Ответить  
Кабан_   | 03.03.2008, 12:11
Египет - родина терроризма, но египтянам пока еще хватает ума не заниматься терроризмом у себя дома. Но исключения бывают, хотя и крайне редко.
Ответить  
test  (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Казалось бы, причем тут "
УКРАИНА: политика
"
Ответить  
ЛИССА to3-4  (аноним) | 03.03.2008, 12:11
а зачем люди вообще живут,не задумывались?
Ответить  
слесарь  (аноним) | 03.03.2008, 12:11
И я о том же. Европе хватает чего смотреть. Зачем здить к мусульманам и тем самым финансировать террористов, чтобы за твои деньги тебя ещё и убили и членов твоих семей, или сделали бы инвалидов. Я бы к ним не поехал из принципа.
Ответить  
ЛИССА  (аноним) | 03.03.2008, 12:11
угу.. и в Испании были взрывы.. и в Лондоне предотвратили.. и в штатах трагедии.. и во Франции заворушки.. может вам выкопать бомбоубежище на огороде? хотя вопрос.... а на фига вам такая жизнь...)))
Ответить