E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В США обрушился мост через Миссисипи

2 августа 2007, 03:12    Корреспондент.net  
В США обрушился мост через Миссисипи Рухнул мост через реку Миссисипи

Мост, через который проходит федеральная автотрасса I-35 над рекой Миссисипи, рухнул в 02:05 по Киеву в американском городе Миннеаполис (штат Миннесота).

Заместитель директора службы по чрезвычайным ситуациям штата Миннесота Кристи Роллваген в прямом эфире телеканала СNN подтвердила гибель как минимум трех человек.

При обрушении моста в воду упали от 50 до 100 автомобилей, сказала Роллваген.

Три человека погибли при обрушении моста в США (АР) 
 
В результате обрушения в воде оказались несколько легковых автомобилей, грузовиков и школьный автобус. На мосту стоит горящий грузовик, сообщает BBC News. Очевидцы утверждают, что пострадавшие дети выбирались из школьного автобуса, который остался стоять на обломках моста.

Специалисты опасаются, что уцелевшие конструкции моста могут также рухнуть.

По данным официального представителя Миннеаполиса, при обрушении многотонных конструкций бетонного моста есть раненые, число которых уже превысило 30 человек.  

Власти штата срочно организуют спасательные работы, пытаясь помочь пострадавшим. К месту происшествия вызваны автомобили скорой помощи, работают водолазы и спасательные буксиры.

Первые пострадавшие поступают в больницы (АР) 
 
По данным агентства АР, некоторые из уцелевших в катастрофе выбираются на берег реки, в то время как часть людей остается на обломках моста, которые не полностью затонули.

Известно, что на мосту в течение нескольких дней до катастрофы проводились строительные работы. Из-за этого движение по скоростной трассе, проходящей через мост, было ограничено.

По данным СМИ, рухнувшему мосту 40 лет. Власти ремонтировали мост, чтобы улучшить его состояние.

Официальный представитель полиции штата Миннесота сообщил, что власти пока не могут определить причину разрушения моста.

Пока нет оснований считать, что разрушение и падение моста является актом терроризма, заявило министерство внутренней безопасности США.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>

Материалы по теме:

Сайты по теме: Портал Американского Правительства
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (37)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Голосуем?  Цвет нации
[<a target="_blank" href="http://www.intv-inter.net/v/ter_sl ave">ссылка</a>] --- :0)))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Ja  Ну, у нас Дарницкий мост треснул ещё до того, как его построили. Так что Украина сильно впереди...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
2 Drakon  Трагедии сравниваешь... ТАк же можно и про Россию с Чечней сказать. Как шахтеры гибнут - так трагедия, а как в Чечне народ стрелять - так нет?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
2 qwerty  Most besplatniy kak i vse ostalniye v etom shatate - v shtate Minnesote net platnih mostov/"toll" roads/tunnels/etc. Menya eto tozhe udivilo kogda ya tuda pereyehal.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
   Раньше строили лучше. Да что там - строили. Раньше и голубей-то было больше, и срали они меньше.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Grandis  2 24: Я понимаю, но разве это конструктивно? Разве это правильно? Если оскорблять оппонента, то никогда ничего хорошего не получится. Если не убеждать в своем мнении, а просто преподносить его как истину-аксиому, то никогда ведь никто с тобой не согласится, будет сплошной флейм.
-- А с таким количеством мостов и пробок на них, как в Киеве, не нам американцев жизни учить...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
qwerty  Судя по фото, обвалился бесплатный мост. Хорошо хоть там демократия существует, мэру от республиканцев - каюк.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
qwerty  2 28: Ужос то какой! Хуже гитлеровцев! Фсьо! Все побежали - за Родину, за Сталина! Фас!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Сеня Шниперсон  Нет у них Патона. Вот этот прочно строил! Что такое для моста 40 лет? - пыль.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
2 27  Ага, а еще как фосфором иракцев поливали, и о пытках в американских тюрьмах весь мир наслышан. Американцы они хуже гитлеровцев. Жалости определенно не заслуживают.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Drakon  Для особо сочувствующих американцам: читайте в этой же рубрике на две ссылочки ниже о том, что они в Ираке натворили. Мало им 11 сентября. Тогда не 3, а 3000 погибло. Для них трагедия была. А вот когда каждый день по 50-100 иракцев гибнет, а покалеченных остается в два раза больше - этим пиндосам все равно. Не у них же. Где же гуманизм "великой нации"? В голливудских фильмах. А в жизни?..
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
2 Mike  Последнее предложение к себе примени. Покажи мне америкоса который говорит на языке Шекспира. Разве что профессор какой нибудь, и то не уверен. Англичане тоже идут по пути деградации. Тот английский что был раньше давно остался только в книгах.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Mike  Для 20 и 21. Язык бедный у того кто его не знает. ;-) Это касается любого языка... так что лучше бы жевали, господа...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
*  А нафига кого то убеждать в своем мнении. У всех мнения разные и это не значит что твое правильное а чужое неправильное. Пишут комменты зачастую не для этого, скорее для того чтобы внутреннюю агрессию выплеснуть.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Grandis  В какие комменты не зайдешь - читатели корра между собой грызуться... Похоже, что это отличительный признак нации. Что депутатики, что избиратели - все ведут себя, по сути, одинаково.
-- А слабО такой коммент написать, чтобы никого не оскорблять и одновременно многих убедить в правильности своего мнения?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ляляля  жалко бедных иранцев, и всяких других арабов... опять все на них свалят
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
to 20  Язык формирует мышление. Какой у америкосов язык, такой у них и менталитет примитивный. А то что наши выпендриваются и на их языке пишут, то это говорит о полном быдлячестве и не осознавании себя не только как отдельной нации, но и как личности.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
TuzRostislav
TuzRostislav  2 А на английском сложно не скажешь. Язык ограничивает. А туалетный сленг ещё и о уровне развития говорит.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
LILO
LILO  3 Jack - сказав просто і дуже красиво!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Петух 2 Вася  а нука марш в курятник!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети