Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

Бин Ладен призывает пакистанцев к вооруженному восстанию

20 сентября 2007, 20:40    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:    
Лидер международной террористической сети Аль-Каида Усама бин Ладен в новом аудиообращении призвал пакистанских верующих поднять восстание против президента-вероотступника Первеза Мушаррафа.

В обращении, размещенном в четверг, 20 сентября, на исламистских интернет-сайтах, бин Ладен утверждает, что штурм Красной мечети в Исламабаде в июле этого года продемонстрировал настойчивость Мушаррафа в продолжении его лояльности, покорности и помощи Америке против мусульман, и обязывает к вооруженному восстанию и смещению президента.

"Первез, его министры, его солдаты и те, кто им помогает - сообщники: они пролили кровь тех мусульман, которые были убиты. Тот, кто помогает ему сознательно и добровольно, - неверный, как и он", - заявляет лидер террористов.

Это уже третье выступление лидера Аль-Каиды, распространенное в ознаменование годовщины теракта 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке.

На этот раз голос бин Ладена наложен на видеозапись с его изображением, которая была размещена в интернете ранее.

По материалам: РИА Новости
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (19)
комментариев на странице 
ш_р   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Бин Ладена тренером в Динамо!
123   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А существует ли эта Аль-Каида вообще!! Придумали для устрашения и оправдания насилия какую-то алькаиду и морочат голову и мусульманам и хрестиянинам
321   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А существует ли эта РАссея вообще!! Придумали для устрашения и оправдания бардака в стране какую-то РАссею и морочат голову и католикам и хрестиянинам
Лёха   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
вот интересно, уроме лидера Аль-Каиды и террористов у скольки мусульман Пакистана есть доступ к инернет? имхо все эти заявления направлены на запугивание жителей США и Европы, не более...
Фауст   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Цікаво, а Росія б надала політичний притулок Бін Ладену, а то вони люблять відступників з різних країн?
Пантелеймон    | 03.03.2008, 12:11
И тут Остапа Ибн Ладена понесло... Напомните, это случается после каждой поездки Буша в Ирак?
пополь вух   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А на фото, не Йущ прикривший обличчя бородою, щоб вавки не виступали?
Доктор   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
7пополь вух (аноним) | 20.09.2007, 21:21
Вавки в твоей голове.
2 Доктор   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ты наверное практолог - загляни в оранжевое седло, легче станет
оранжевое седло   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
2 Доктор а ты что-то давно не заглядывал. Что мучает тебя мой голубой друг?
11   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Если Доктор голубой, то он ваш же, или вы не голубые, не за Регионы? А
Yo   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Смотрю, тут регионалоросияне обзываются террористами, боясь, чтоб их в этом не уличили? Давно экстремиста Кадырова хвалили?
Бин Ладен   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Будетие много базарить врежусь в киевско-печерскую лавру. ПРизываю вас : сжечь вашего неверного гяура Ющенко-паша.
Аллах с нами, братья !
P   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Бэн шото развыступался, видать хочет диктором забацаться - ведущим ток-шоу.
Eugene   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Открою страшную тайну, нет никакого Бин Ладена. Есть црушный агент "Смит" , который повышает рейтинг президента перед выборами
КГБ   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Открою еще одну страшную тайну для тех кто не знает(не в курсах): Усама сражался на стороне Штатов в афганскую войну! Они его спонсировали, обещали всю власть в Афгане! а гибли наши парни!! За счет Усамы Штаты тогда и победили! Теперь Штаты сами не знают как его усмирить? : )) На деньги же США Усама и творит беспредел во всем мире!!!! Он стал миллиардером благодаря США!! Вот и вся поитика! США - Бен Ладен - Ющенко........Все ведутся бездумно на бабки!!!
2 кгб   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
а кгб бездумно ведеться на своє блабла
село   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
давайте террористов в ВР там своих хватает и чжих тоже!!!
Кука   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
С тем, что Б/Ладен(Фль Кайда) существует никто из правительств не спорит. А Пакистан (согласно соцопросам) это то чего американцы боятся больше всего, так что Великая Исламская Революция - это для аудитории в Штатах. Наверное деньги нужны, патроны кончаются.
Реклама
UkrJob - VIP Вакансии
EPAM Systems
Вакансии:
bigmir
Вакансии:
British American Tobacco Україна
Вакансии:
KP Media
Вакансии:
Обзор сети