Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

Демонстранты в Тбилиси оказались зажаты между полицией и спецназом

7 ноября 2007, 16:18    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:    
В центр Тбилиси вечером 7 ноября въезжают автоколонны с дополнительными армейскими подразделениями. Они развертываются в центре города, на территории близ площади Свободы, для предотвращения прорыва митингующих сторонников оппозиции к зданиям парламента и госканцелярии.

Двигающиеся к центру города автоколонны проходят через толпы демонстрантов, которых с противоположной стороны разгоняет спецназ, который после разгона акции оппозиции на площади Рике преследует митингующих с другой стороны реки, перейдя через мост Бараташвили.

Сильный кордон полиции и спецназа создан у площади Свободы, в начале проспекта Руставели, близ зданий госканцелярии и парламента Грузии. Через него не пропускают даже обычных жителей города, советуя им добираться домой по обходным дорогам.

Демонстранты вступили в массовые стычки с полицией и военнослужащими на подъеме Бараташвили, недалеко от Метехской крепости и закидали их камнями, палками и бутылками.

Ситуация в районе Рике похожа на "бутерброд" - к сторонникам оппозиции, преследующих полицию, с другой стороны движется отряд спецназа.

В среду днем на улицы Тбилиси для наведения порядка уже были выведены несколько тысяч военнослужащих. Они были рассредоточены в разных частях в центре города, блокируя автотрассы и участки дорог, где ожидаются попытки митингующих и сторонников оппозиции пройти к проспекту Руставели, к расположенным там правительственным учреждениям.

По неофициальной информации, в их числе военнослужащие из частей, расположенных в черте столицы Грузии и близ нее. Все солдаты и офицеры, выведенные для борьбы с демонстрантами - без оружия, в масках на случай новой газовой атаки против митингующих.

Напомним, сегодня грузинский спецназ уже применял водометы и слезоточивый газ для разгона митинга оппозиции, которая со 2 ноября проводит акции протеста в Тбилиси, требуя, в частности, отставки президента и проведения парламентских выборов в апреле 2008 года.

После разгона митинга оппозиции в Тбилиси около 250 человек обратились за помощью в медицинские учреждения.

По материалам Новости-Грузия

Сайты по теме: Парламент Грузии
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (18)
комментариев на странице 
simple_max2006    | 03.03.2008, 12:11
Ай-яй-яй. Нехорошо. Похоже, на конец Саака...
Москвич   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Откуда такое знание анатомии Саакашвили? ИМХО, все решится дня через 2. Саакашвили уже продемонстрировал, что армия к нему лояльна. Если Бадри сможет купить офицеров, то переворот будет, ну а не сможет, то и дальше будет строится "демократия", с главным демократом во главе.
Альфа   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Что-то нет гневных окриков из Вашингтона, что демократия в опасности. Если бы хотя бы одного м..удака в Белоруссии ударили бы, воплей было бы до небес.
simple_max2006    | 03.03.2008, 12:11
По-крайней мере, конец Саака-демократа...
х   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
4simple_max2006 | 07.11.2007, 16:28
вот увидишь он выкрутится
злой москаль   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
simple_max2006 - да какая демократия?!! что вы с этим словом как с писаной торбой! Никакой демократии в грызии не может быть по определению - она там вырождается во власть кланов. Менталитет такой.
Выдать оружие,   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
и сократить число поклонников путина в Грузии. Всё просто!
EdUa    | 03.03.2008, 12:11
Да не волнуйтесь. "Демокритизаторами" всех демонстрантов демократизируют и все...
Игга    | 03.03.2008, 12:11
вашингтон помалкивает просто потому что демократов то в тбилиси и не бьют.. просто разгоняют маленький неубедительный петтинг, очень плохенько сыгранный
Сергей, Харьков   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
"Революция должна уметь защищаться!!!!"
х   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
"В течение часа ожидается заявление президента Грузии Михаила Саакашвили к нации." - вот, уже написали обращение.
х   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
10Сергей, Харьков (аноним) | 07.11.2007, 16:39

В.И. Ленин, полное собрание сочиненний, том 3
Ништяк   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Лопатки саперные нумер два! :-))) Дерьмократ Сакишвили хорошо у коммуняк научился. Давай миша,дави дальше! :-)))
gess   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Все решиться по другому: землятресение в Грузии будет дано для вразумления народа, если не одумаются буде еще хуже[<a target="_blank" href="http://ralf.com.ua/ru/mes17.ht&quo t;>ссылка</a>] ml
CЛАВЯНИН    | 03.03.2008, 12:11
если бы так власть действовала во время революции роз...неблагодарный Миша :(
Lenin   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Саака - политический труп... хотя он может еще сфальсифицировать выборы как Юлька с Ющом
Alex   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Спец операция фсб росии провалилась, теперь перегрупировка сил, и подготовка следущей
Лог    | 03.03.2008, 12:11
Alex , “…Спец операция фсб росии провалилась,…” – о как, а ФСБ за кого играло? По-моему, Саакашвили себя и без чужой помощи опустил в глазах своих хозяев ниже плинтуса.
Реклама
UkrJob - VIP Вакансии
Grey Group
Вакансии:
bigmir
Вакансии:
EPAM Systems
Вакансии:
KP Media
Вакансии:
Обзор сети