E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Саакашвили: Трансляции событий 7 ноября лишили Грузию миллионов долларов

20 ноября 2007, 19:35    Корреспондент.net  
Саакашвили: Трансляции событий 7 ноября лишили Грузию миллионов долларов Саакашвили: Ни один гражданин нашей страны не будет голодным и не замерзнет
АР

Массовые столкновения в Тбилиси в ноябре, начавшиеся после разгона митинга оппозиции, лишили Грузию нескольких сотен миллионов долларов инвестиций, заявил президент Михаил Саакашвили, комментируя на встрече с ветеранами и пенсионерами во вторник, 20 ноября, события в столице.

"Мировые телеканалы передавали информацию о столкновениях в Тбилиси, и Грузия потеряла как минимум несколько сотен миллионов долларов иностранных инвестиций", - сказал Саакашвили.

"Это те деньги, которые должны были отразиться на социальных программах", - сказал он.

Однако "ни один гражданин нашей страны не будет голодным и не замерзнет", пообещал президент.

В Тбилиси 7 ноября полиция с помощью спецсредств разогнала многотысячный митинг оппозиции.

В ночь на 8 ноября специальным указом президента на всей территории страны было объявлено чрезвычайное положение, соответствующим декретом введены ограничения на право проведения собраний и забастовок, а также на работу СМИ.

Менее чем через час после отмены ЧП Саакашвили сообщил о смене главы правительства.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (26)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
яя  Всегда умиляют крики ура-патриотов Украины об отсутствии объективности информации в России. Ребята снимите оранжевые очки. Не видите разницы на телевидение, почитайте газеты, не хотите газеты, интернет никто не отменял. Читая ту же Guardian можно посмеяться от ее объективности. Бред и сплошные штампы. Про Укр прессу вообще молчу.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Aspenland
Aspenland  Отчасти Саакашвили прав! Инвесторов это действительно очень отпугнуло!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Информация  В России тоже есть, ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ? КАК НА УКРАИНЕ! :))), кабельное, спутниковое и прочее цифровое ТВ. Выбор есть, даже укр. 5 канал вещает. Любой канал подает новости так, как ему велит хозяин. И НИКТО не может являться мерилом ОБЪЕКТИВНОСТИ. ДОСТОВЕРНОСТИ - да, но не объективности. Факты недостоверной подачи материала - в студию!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Гражданин Украины  Вспомнил анекдот.Судят подростка.Судья спрашивает"Правда что вы убили своего отца"-правда."правда что вы убили свою мать" правда."знаете кто вы после этого".Знаю сказал подросток:" СИРОТА и требую снисхождения".Так и Сабакошвили.Обделался по самые нихочу и все кругом виноваты.
Сабакошвили -извинись перед Украиной за ГОЛОД устроенный Джугашвили.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Бант  to 21 A77 ну улыбнул :-) В СССР тоже были разные газеты: и коммунистические и профсоюзные - выбор был :-) И все также хвалили руководство и все перлись от генеральной линии партии. А насчет Евроньюс - там сухая подача информации, никакой аналитики. Наверное поэтому она и есть в Росии. А вот мозги промывают именно аналитические программы.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
A77  По поводу свободы слова в России. В России есть, например, Евроньюз. А ОРТ и прочие хвалят Путина, просто потому что от российского президента все реально прутся, и ругать его просто не хочется. Вот и все :)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
lynatik  слыш,промытый мозг,а не пошол бы ты на...у тя наверно такаж клиника как и у грузина...для тя кто не поморанчевый,те злобные кацапы...а мне не нравятса поморанчи...и всем моим знакомым и друзьям...и "зэк" тож не нравитса,в этом все и горе Украины,что нет хоть немного приемлемой альтернативы,в край оборзевшему,ю-щенку...и не русский я,а чистокровный украинец,живу в славном городе Запорожье,и никуда не собираюсь отваливать...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
для 15  То, что выборы у вас есть, это мы поняли... А кроме выборов есть что-нибудь? Или так и будете каждый год ими баловаться?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
17  Шож расея не поёт про проплаченых майдаунов? про заказной цырк с подачи пиндосов?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Батн  Для 13-го москаля. У нас в Украине кроме Ющенко есть еще Юля и Янык. У всех "свои" или дружественные каналы телевидения. Кроме того в любом городе страны есть свободный доступ до Российских каналов (кабельное ТВ, спутниковое, а ко-где и обычное воздушное). Так что извини, но мы имеем право говорить свободе слова, и делать какие-то выводы поскольку можем сравнивать информацию. А что вы, москали, смотрите, кроме ОРТ (НТВ, СТС...)?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
14-му посту  Перестань перекручивать фамилии людей на скоморохско-кретинский лад. Уважай собеседников с отличной от твоей, точкой зрения.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
13-му посту  У нас в отличии от вас есть ВЫБОРЫ. И Ющенко вряд ли будет президентом. Кто будет другой мы решим голосованием сами. И никакой Грызлов нам не будет втирать сказочку про "лидера нации".
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
12-му посту  А сракашвиля в принципе ХолУЯра америкосовская, дружбан вашего диоксинового недоучки.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
12-му посту  Ты бы с Юсчарой разобрался. Он, мля, диоксиновый мутяк гонит на вас, а вы уже и под его кайфом
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
промытым мозгам посвящает  Я пухну от россиян на этом украинском форуме. Сидят мля, в тоталитарной стране, где 2% имеют все, а 98% ничего, или почти ничего, смотрят лживое ОРТ и другие рабско-холуйские каналы, читают убогую прессу, с вымаранными или перекрученными новостями, и разлагольствуют про свободу слова в маленькой Грузии. Уймитесь, разберутся и без вашей "братской" помощи. Достали весь мир своими всхлипываниями. Ну ка, марш план Путина учить, "лидера нации" холопы!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
казак Богул  ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Eugene(Odessa)  Пробивает почву об отмене свободы слова?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
lviv  Наверное это провокация. Врядли он такое-бы сказал. Трудности перевода так сказать
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Иванко  Прохожий --- ржу ни имогу... точно подметил..:))))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Прохожий  На фото бурундук? :)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети