Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Взрыв на шахте в Китае: 40 погибших

6 декабря 2007, 07:49    Корреспондент.net  
Взрыв на шахте в Китае: 40 погибших В Китае при взрыве в шахте погибли 40 горняков
The Сhina Daily

Спасатели, которые разыскивают людей на шахте в северокитайской провинции Шаньси, где произошел взрыв газа, обнаружили 40 тел погибших горняков, сообщает агентство Чжунсиньшэ.

Как сообщалось ранее, взрыв газа в расположенной в северокитайской провинции Шаньси шахте произошел рано утром в четверг, 6 декабря. Считалось, что под землей может находиться как минимум 50 горняков, однако эта цифра оказалась намного выше.

По информации Чжунсиньшэ, китайским спасателям удалось найти живыми и вывести на поверхность 13 шахтеров. Под землей, по последним данным, еще остаются 74 человека.

На месте спасательной операции находится первые лица провинции Шаньси, руководители Госуправления КНР по безопасности на производстве.

Правоохранительные органы задержали руководителей шахты. Наложен временный арест на счета предприятия.

Причины аварии расследуются.

Китайские шахты уже несколько лет подряд являются лидерами по числу аварий, в 2006 году в этой стране погибли 4700 горняков.

Как сообщалось, 4 декабря на шахте в уезде Хэцюй провинции Шаньси (в северной части Китая) произошел взрыв газа. В результате семеро из десяти находившихся в ней шахтеров погибли от отравления.

По материалам:
]]>
УНИАН,
]]>
]]>
РИА Новости
]]>

Материалы по теме:

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (8)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Константин (Луганск)  То _ iryna Шахта имени Засядько одна из самых прибыльных в Украине! Годовой доход приблизительно 250 миллионов долларов!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
KonstanT
KonstanT  Хотя и Китай, но масштабы не те...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Patriot  Еще парочка взрывов - и мы попустим Китай по полной программе...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Володимир  Ця стаття на противагу? щоб таким чином показати що у нас не усе так погано?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
iryna  I agree with Центурион. Last summer 6 people died in the US mine and it was shut down forever. A u nas -- dobyvali (prichem v ubytok ogromnyi, t.k. net takogo poyatiya kak pribyl'nyi ugol' na glubine 1087m) tak i budut dobyvat' poka vse ne zavalitsya***.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Константин  А кто же наложит арест на счета Ахметова, стая голубых шакалов завоет что это политические репрессии, а красно-бело-голубой электорат очень впечатлитеьлный.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Центурион  "Правоохранительные органы задержали руководителей шахты. Наложен временный арест на счета предприятия." А потом еще и расстреляют, а у нас блин...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Z~ka  А В НАШИХ ШАХТАХ - И РАБОТАТЬ ПРОДОЛЖАЮТ - ХОТЯ 100 ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛО, И АРЕСТ НА СЧЕТА НИКТО НЕ НАКЛАДЫВАЕТ - ТАК КАК ЭТО АКТИВЫ ПРовцев
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети