Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Министры стран Евросоюза одобрили "голубую карту"

6 декабря 2007, 20:20    Корреспондент.net  
Министры стран Евросоюза одобрили "голубую карту" Министры ЕС поддержали предложение Еврокомиссии о введении в "голубой карты"
АР

Министры внутренних дел и юстиции 27 стран-членов Евросоюза на заседании в четверг, 6 декабря, поддержали предложение Еврокомиссии о введении в ЕС так называемой голубой карты для обеспечения притока высококвалифицированных специалистов из государств, не входящих в ЕС.

"Я отмечаю широкий консенсус в отношении идеи "голубой карты", -сказал журналистам еврокомиссар по юстиции, свободам и правосудию Франко Фраттини.

По словам Фраттини, "возражений по принципу нет", поскольку речь не идет о навязывании Брюсселем членам ЕС квот на прием квалифицированных работников, а о применении общих правилах их регистрации.

Ранее еврокомиссар сообщил, что предложение исполнительной власти ЕС распространяется на специалистов, "заработная плата которых будет в 3,5 раза превышать средний заработок в той стране, где они станут работать". Таким специалистам предлагается также предоставлять равные с гражданами ЕС права.

По данным Еврокомиссии, доля высококвалифицированных работников, занятых на европейских предприятиях, сегодня составляет 0,9%, тогда как в Австралии этот показатель равен 9,9%, в Канаде - 7,7%.

В Брюсселе ожидают, что в случае одобрения членами ЕС, новые законодательные предложения Брюсселя вступят в силу весной 2009 года.

Так называемая "голубая карта" ЕС призвана стать аналогом американской "гринкарты" - официального разрешения на пребывание и работу.

Кроме того, Еврокомиссия готовит предложения по облегчению доступа в ЕС неквалифицированных и сезонных работников из стран-нечленов Евросоюза, которые будут обнародованы в 2008 году.

Согласно оценкам европейских экспертов, к 2050 году доля населения стран-членов ЕС по отношению к общей численности жителей планеты сократится с 8% до 4%, а треть всех европейцев будут составлять люди старше 65 лет.

По данным Еврокомиссии, сегодня в ЕС на законных основаниях проживают 18,5 миллиона человек (около 4% от общей численности населения ЕС, которая составляет порядка 500 миллионов человек), не имеющих гражданства стран этой региональной организации.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (39)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Oops  Тут вообще попался уникальный экземпляр или два. 27ой и 31ый - братья по разуму или один и тот же уникум с шизофренией.
Все по Фрейду - они не только уши на майдане отморозили, отсюда и агрессия.
Пусть действительно будут с шорами и в намордиках, главное чтобы таких сюда не пускали или в Европу.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
stud  Обожаю читать комментарии, но стыдно за то, что в Украине так много людей, у которых на глазах шоры. а когда их им пытаешь стянуть, они ругаются матом и проклинают тех, кто уже далеко от них ушел по своему развитию. пусть лучше с шорами будут, пусть работают за копейки и верят в оранжевую/белоголубую/розовую/ ... сказку.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
вот он чисто кацапский по  Oops Да ладно кацапура под украинца хилять. Оценили твою "квалификацию" американцы высоко. Но выше ягодиц не позволили. Так чё ты в Штаты дёрнул, специалист по калу? Ты так и не ответил? Морда запроданская!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Oops  Вы то на кой встряли c вашим интеллектом Бивиса и Батхеда ? Хоть школу то среднюю осилили или совсем обморозились ?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Oops  Тугие вы на соображалку. Я не из России - я киевлянин, то есть от вашего разгула демократии в Америку подался.
И уж точно не для того, чтобы за нигерами подтирать.
Дискуссия и статья вообще были про "высококвалифицированных, заработная плата которых будет в 3,5 раза превышать средний заработок в той стране, где они станут работать"
Вот я к таким и отношусь.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
вот он чисто кацапский по  Oops А тебе что, наши мороженые коряги не понравились, кацапура? Так ты соси лучше, чтобы оттаяли. Или мне пукина позвать, чтобы показал как надо?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
вот он чисто кацапский по  Oops Создаватель хренов! Бабкам нигерам попки подтираешь)))) Патриотик кацапский. Все кацапы любите свой кацапстан из далека. А когда ты из кацапстана дёрнул, а главное почему??
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Oops  to 31: Ты кажется вместе с 27-ым на майдане уши отморозил на зло маме. Такой же тупой, агрессивный и убогий.
Спасать тебя никто не собирается - мне вообще все равно, кто там тебя эксплуатирует "недемократичный" Ахметов или "свидомый" Коломойский. Методы управления таким стадом во всех странах похожи.
А от бьлядской катьки вы еще долго не избавитесь - ее приставил наш Гос Департамент следить за вашим неадекватным президентом.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Нахал  2 ООрs "Что за глупости про рабство ? Это пройденый этап. Теперь можно эффектно всех парить про демократию, чтобы добровольно и с песней про мечту (американскую / евпорейскую / свидомо-оранжево-голодоморную) все сами шли на работу. Ну и естественно чужих сортировать на полезных и вредных (работоспособных и нет)" ----- поэтому кремляди вроде тебя решили эффектно всех парить про то что можно "эффекто всех парить про демократию" чтобы добровольно и с песней про мечту о плане пукина спасающем россию ,или ПР и коммунистов, спасающих украинцев от заокеанского рабства, чтоб они не видели того рабства от которого они ещё со времён бьлядской катьки не избавились???
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
abcd  Хорошая новость. Украинцы теперь могут ехать и жить по человечески.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Oops  to 27: Ну ты тупой ! Я вообще в США. Уже создал себе условия. И потом нормальные условия - это когда такие злобные ничтожества, как ты, пользуют все - и Путин, и Звягильский, и оранжевые, и голубые (в хорошем смысле) в своих целях. То на майдан выведут, то в забой загонят. Распределение труда называется. Не умеешь думать - мерзнешь на Майдане, умеешь - сгоняешь туда биомассу.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
fregat222  Осталось дело за малым, чтобы решения министров было одобрено в 27 государствах ЕС. Без этого - все слова. Т.о. реально "голубая карта" может вступить в действие не ранее 1.5-2 лет.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
вот он чисто кацапский по  Oops Ну, о Л. О. Хах- это ты наверно о себе и о кацапском никчемном народишке. Если нормальные условия каждый создаёт сам. Пусть, тогда ахметов сам стоит у печи, звягильский лезет в забой, а пукин сам строит танки. Надеюсь ты понял из моего поста, что ты даун?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Oops  to 24: Вот таким как ты, л0хам майданным, и непонято, что им никто ничего не должен. Нормальные условия создает себе каждый сам - социализм кончился. О таких вспоминают только, когда надо демократический балаган с типа выборами замутить, горластую биомассу на демонстрацию или войну где-нибудь набрать.
Вот тогда им, неполноценным, и говорят, что они избранная, но несправедливо опущенная, нация.
И так во всех странах. Всегда.
На Украине чаще - просто уж очень недалекие и сами правители.
В Америке реже и цивилизованее - черная работа для черных, мексиканцев и прочих, корпус морской пехоты для неудачников (эффективная утилизация идиотов), демократия для своих...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Tuz_Rostislav
Tuz_Rostislav  Как раз заробитчане - западенцы. А говорилось вообще о предприятиях размещённых в третьих странах. Ни в России ни на Украине не выгодно размещать предприятия. Тут надо отапливать 7 месяцев в году. И украинец в день съедает пищи, которой китайцу хватит на неделю. Себестоимость жилья не сравнима. Даже в Америке не дома, а хиленькие хибарки. Будь на Украине ураган подобный Американскому, таких разрушений бы небыло.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
вот он чисто кацапский по  Кацапские дауны мыслят интересно, но согласно пропагандистскому уставу. Коммуно-фашисты типа всяких януковичей и пукиных, не создали нормальных условий работы и оплаты. А теперь кивают на других, мол не пускают. Мы не виноваты, что вам не платим денег. А это они виноваты, европейцы, что не пускают вас к себе работать.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Oops  to 21: Всех песен я не перечислил, мотивов много есть других. Среди них немало и песен про добрых царей
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Oops  Так глобализация внесла свои коррективы - часть вассалов (самая образованная) теперь может выбирать себе сюзерена. Что-то вроде умным - свобода, а л0хам - разноцветные майданы
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
€ для 18Упса  Весело читать коменты свидомитски перосведомленноантисвидомитски посвидомому свидомых антисвидомитов ))))________ "...Теперь можно эффектно всех парить про демократию, чтобы добровольно и с песней про мечту (американскую / евпорейскую / свидомо-оранжево-голодоморную) все сами шли на работу..." ----не знаю как в перечисленных тобой широтах, а вот в России уже похоже дойдут до благодарственных песен про Путина :) А чужих (инородцев\иноверцев) там уже давно сортируют.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Tuz_Rostislav
Tuz_Rostislav  2 Oops. Так ведь демократия родилась при рабовладельческом строе для равноправия рабовладельцев(властьимущиз).
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети