ЕС создал независимую аналитическую "группу мудрецов"

14 декабря 2007, 18:03    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Главы государств и правительств 27 стран-членов Евросоюза на саммите в Брюсселе одобрили создание так называемой группы мудрецов, которая будет обсуждать развитие ЕС, говорится в проекте заключений лидеров ЕС.

"Группу мудрецов" предложил создать президент Франции Николя Саркози, который, в частности, ждет от аналитиков заключений о необходимости дальнейшего расширения ЕС в связи с планируемым вступлением в организацию Турции, против которого он выступает.

"С тем чтобы обеспечить эффективное реагирование на вызовы в длительной перспективе (2020-2030 годы) Европейский Совет учреждает независимую аналитическую группу", - говорится в проекте заключений.

Аналитикам предстоит разработать модернизированный проект социально-экономической модели развития ЕС, а также предложения по общей миграционной политике, энергобезопасности, защите климата, борьбе с международной преступностью и терроризмом.

Группу возглавил бывший премьер-министр Испании Фелиппе Гонсалес. Бывший президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга была избрана заместителем председателя "совета мудрецов", сообщает латвийское радио.

В состав "группы мудрецов" войдут не более девяти экспертов, которые будут представлять страны ЕС. Предложения по персональному составу группы должны быть представлены к весеннему саммиту ЕС 2008 года. Свои выводы эксперты должны будут представить к июню 2010 года.

По материалам: РИА Новости
Сайты по теме: Европейский Союз, Официальный сайт президента Франции
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (12)
комментариев на странице 
Harleshausen   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Сионские мудрецы что ли?))
1   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Фотку еще никто не жабил? )))))
Чего?   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
труппу педрецов?
Сєм,дядя   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Єто он мой йух показивает, вотт акой, говорит, и вот так...
stig   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
2 Harleshausen: шутки шутками, но реальные их правители что-то начинают терять терпение. Вон Тони Блер открыто признал, что он арендованный гой, и напасть на Ирак его заставили (буквально) масоны, но последнее наглое пропихивание (в худшем смысле этого слова) Лиссабонского Договора вместо отвергнутой демократическими процедурами Общей окнституции - повод задуматься. Кстати я думаю, что Украину не берут в ЕС не в последнюю очередь потому, что у нас эти тайные штучки не работают ))
onefineday_0    | 03.03.2008, 12:11
подробности истории -- > [[<a target="_blank" href="http://nsfw.ru/">ссылка< ;/a>] !!!
НОТОЦО   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Шо вже...СІОНСьКІ МУДРЕЦІ збераються.Та то на Сінай їм треба їxати і Та-а-м збиратись.Як час скоро летить...і 100-років не пройшло,як накінесь-то Ненька Земля-Європа МУДРЕГЕЛІВ народила.Інтересно чи Фіма,мій сусід з Самбора там буде,а може Березовський туди попаде,га-а? ГА-А-А,питаю?
Harleshausen   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
to stig: Украину не берут, потому что на хрена надо лишняя головная боль. Лучше будет пусть сырьевым придатком и иногда просачивается нелегальная рабочая сила. A то что Eвропой и Aмерикой евреи правят, так это уже давно не секрет
pik-nik   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Cмешно , когда "группу мудрецов" пытаются облить грязью недоумки. Еще добавляйте к "нику" - " тут був Петя".
Педя   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Да, мы, педреццы такие, и мудрые, сцуко.Это вам не пинг-понг....
НОТОЦО   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
І ще...Коллективний розум може бути лише в Кібернетиці,ну і в евреїв,що само-собою вони собі і розуміють.
А в нас Явропа-Європейський Союз,який толком-то і не знає,Яким Він Сам-то(ЄС!) і Має Бути.Чи-то г'Американський,яврейський,а може мусульманський,як-того xотіла і чи вже далі xоче та Франца з Німцем.НОТОЦО
2 НОТОЦО   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Шо, евреи це один велыкий мозог ?
Реклама
Обзор сети