E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Имена и адреса педофилов ищите в Сети

28 августа 2001, 16:54    Корреспондент.net  
Имена и адреса педофилов ищите в Сети Педофилия нынче в моде

30 августа южно-корейская комиссия по защите несовершеннолетних опубликует на своем сайте в интернете имена виновных в совершении развратных действий в отношении детей.

Из 300 виновных, осужденных за такие преступления во втором полугодии 2000 г., имена и адреса 169 человек будут вывешены в интернете в течение полугода, а также в течение месяца будут фигурировать на досках объявлений государственных учреждений Южной Кореи.

В 77% случаев речь идет о детях, младше 13 лет. Среди осужденных - двое государственных служащих. Эта публикация - первое следствие принятия закона о защите молодежи, который вступил в силу в Корее в этом июле. Этот закон направлен, в первую очередь, на искоренение детской проституции в стране.

Эта мера южно-корейских властей вызвала неоднозначную реакцию в обществе. В частности, правозащитные организации полагают, что эта мера в отношении людей, отбывающих наказание, является неправомерной, поскольку представляет собой, по сути, второе наказание. Их оппоненты считают, что здесь все методы хороши, учитывая, что права жертв преступников были нарушены.

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети