UA
 

В Грузии активисты сожгли флаг России

Корреспондент.net,  8 ноября 2013, 11:21
67
890
В Грузии активисты сожгли флаг России
Фото: АР

В грузинской столице Тбилиси в четверг поздно вечером, 7 ноября, акция сторонников экс-министра обороны Грузии Бачо Ахалая закончилась сожжением флага России.

Акция прошла перед офисом Народного защитника Учи Нануашвили. Адвокаты и родственники экс-министра обвиняют омбудсмена в бездействии и заявляют, что Нануашвили не прореагировал ни на одно нарушение в отношении Ахалая, в том числе и тогда, когда стало известно, что в его камере велась видео и аудиозапись.

Супруга экс-министра Ани Надареишвили, между тем, заявляет, что, несмотря на существующие нарушения, Нануашвили предпочитает молчать.

Напомним, это уже не первый случай сожжения флага РФ в Грузии за последнюю неделю. Так, в ночь на вторник, 5 ноября, группа радикально настроенных членов бывшей правящей партии Единое национальное движение на главном проспекте Агмашенебели в городе Поти сожгли российский флаг, который был вывешен вместе с флагами других государств в связи с проводимым в городе детским фестивалем.

Месяцем ранее, 3 октября, российский флаг был сожжен в ходе акции грузинской организации Национальный фронт, которая требовала создать при премьере совет по деоккупации и вернуть в состав Грузии Абхазию и Южную Осетию. Протестующие заявили, что Грузия должна объявить бойкот сочинской Олимпиаде и министерство иностранных дел должно работать над тем, чтобы союзники Грузии поступили также.
По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: РоссияГрузияфлаг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии