UA
 

Теракт в столице Сомали: погибли четыре человека, в том числе посол страны в Британии

Корреспондент.net,  9 ноября 2013, 02:55
1
330
Теракт в столице Сомали: погибли четыре человека, в том числе посол страны в Британии
Фото: Reuters
Посол Сомали в Великобритании погиб при взрыве в Могадишо

В ночь на субботу, 9 ноября, правительство Сомали уточнило, что при взрыве в столице страны - Могадишо - погибли четыре человека, в том числе действующий посол Сомали в Великобритании Абделькадир Али Дууб.

Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на официального представителя президентской администрации Сомали Абдирахмана Омара Османа.

Обратим внимание, что ранее представитель полиции Могадишо сообщал об 11 погибших в результате взрыва возле гостиницы Maka al-Mukarama на одной из центральных улиц столицы Сомали. По официальным данным сомалийских властей, кроме четырех погибших 15 человек получили ранения.

По предположению полиции, взрыв был устроен террористом-смертником при помощи заминированного автомобиля. Был ли теракт направлен против Али Дууба, пока не установлено. Ответственность за взрыв пока никто на себя не взял.

Кроме вышесказанного обратим внимание, что ранее за взрывы в Могадишо неоднократно брала ответственность наиболее активная радикальная группировка в Сомали - Аш-Шабаб, которая имеет тесные связи с террористической организацией Аль-Каида.

Стоит добавить, что боевики Аш-Шабаб регулярно проводят теракты против мирных жителей и представителей органов власти как в Сомали, так и в соседних государствах.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: терактСомалипосол
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии