UA
 

В Болгарии тысячи протестующих студентов заблокировали университет Софии

Корреспондент.net,  11 ноября 2013, 22:23
91
1666
В Болгарии тысячи протестующих студентов заблокировали университет Софии
Фото: Reuters
Участники протеста утверждают, что существующие политические партии выполняют заказ олигархических кругов и не прислушиваются к желаниям народа

В понедельник, 11 ноября несколько тысяч болгарских студентов, требующих немедленной отставки правительства, захватили  главное здание университета Софии, сообщает издание Болгария сегодня.

Студенты перекрыли все входы в здание, опутали их цепями, повесив амбарные замки, и отказываются пропускать внутрь тех, кто их не поддерживает. Они обещают держать оборону до тех пор, пока правительство Болгарии не уйдет в отставку.
 
По словам участников протеста, они решились на этот шаг, почувствовав поддержку народа во время марша, который состоялся днем ранее. Во время этой акции ее участники перекрыли движение в центре столице Болгарии, призывали сограждан добиваться политической реформы и говорили о необходимости свергнуть существующую власть, передает News Bg.
Участники протеста утверждают, что существующие политические партии выполняют заказ олигархических кругов и не прислушиваются к желаниям народа. В ходе марша были освистаны как правые, так и левые политики.
 
Жители Болгарии уже несколько месяцев регулярно устраивают различные акции протеста, требуя радикальных изменений. По их мнению, в рамках существующей политической структуры невозможно добиться улучшения жизни в стране.
По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: протестыстудентыБолгарияСофия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии