UA
 

Взрывы возле посольства Ирана в Бейруте: более 20 погибших

Корреспондент.net,  19 ноября 2013, 14:41
1
275

Во вторник,19 ноября, в столице Ливана возле дипмиссии Ирана прогремело два взрыва, в результате которых погибли по меньшей мере 22 человека, еще около 145 получили ранения

В числе погибших - иранский атташе по вопросам культуры Эбрахим Ансари.

По предварительным данным, взрывы осуществили два террориста-смертника. Один подъехал к воротам здания на мотоцикле, второй пытался подогнать заминированный автомобиль, однако его застрелил охранник. По данным полиции, террористы использовали около 100 кг взрывчатки.

Взрывы были настолько мощными, что близлежащие деревья вырвало с корнем. Сгорело несколько десятков припаркованных рядом автомобилей, а также были повреждены фасады семи зданий из комплекса посольства.

В последнее время взрывы в Ливане не редкость. Страна охвачена противостоянием мусульман-суннитов и шиитов, обострившемся на фоне идущей вот уже два с половиной года войны в Сирии.

Группы боевиков-суннитов, связанных с экстремистской сетью Аль-Каида, неоднократно обвиняли Иран и его союзников из ливанской шиитской организации Хезболла в поддержке президента Сирии Башара Асада. 

Источник видео NTD TV

ТЕГИ: ИранЛиванвзрывжертвыпосольство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии