Саакашвили назвал свою самую большую ошибку

АР
Саакашвили считает назначение
министром обороны Окруашвили своей
главной ошибкой
"Самой моей большой ошибкой был Окруашвили", - сказал он в четверг, 27 декабря, ночью, выступая в ток-шоу телекомпании Рустави-2.
Эти слова вызвали овации присутствующих в зале сторонников кандидата в президенты. Ранее Саакашвили никогда не признавал ошибок в своей кадровой политике.
Говоря о планах относительно новой команды правительства в случае своей победы на выборах, Саакашвили подчеркнул, что правительство Грузии претерпит серьезные изменения.
"Если меня в 2004 году окружали люди, стоявшие рядом со мной во время "революции роз", то сейчас это будет профессиональная команда, укомплектованная людьми, которые знают, как делать дело. Мое новое правительство будет ориентировано на то, чтобы преодолеть бедность, создать новые рабочие места и максимально сократить безработицу", - сказал он.
Самым большим успехом работы на посту президента страны в 2004-2007 годах Саакашвили назвал политику государственного строительства.
"Наш главный успех, как правительства, так и нашего народа - это то, что мы сумели построить грузинское государство", - считает он.
Окруашвили в сентябре 2007 года, будучи освобожденным с поста министра обороны, обвинил Саакашвили в лоббировании интересов своей семьи при заключении крупных бизнес-проектов в Грузии. Бывший соратник и приближенный Саакашвили внес сомнения в официальную версию грузинских властей относительно гибели премьер-министра Зураба Жвания.
Спустя несколько дней после этих заявлений Окруашвили был арестован генпрокуратурой по обвинению в служебной халатности, превышении должностных полномочий, отмывании денег и вымогательстве. За 6,5 миллиона долларов он был освобожден под залог до суда, после чего покинул страну и выехал в Германию. Неявка в суд привела к объявлению бывшего министра в международный розыск. Берлинская полиция арестовала Окурашвили и ждет материалов по его экстрадиции в Грузию.
Досрочные президентские выборы в Грузии пройдут 5 января 2008 года.
По материалам Новости - Грузия
сПЛЕТУТ ЕМУ ЛАПТИ.
Фашист. Угнетатель совего народа. Легче свалить на других свои проблемы. Прально . Так и делай.
России это не нравиться, она привыкла к чужому как своему. Но пришла пора отвыкать....
Вперед ГРУЗИЯ!
Собака лает, а караван идет...
Имея такого дружественного соседа под боком, мягкотелый призидент для Грузии катасрофа будет.
По некоторым данным темпы развития экономики Грузии даже значительно превосходят даже Россию с ее незабвенным ВВП (чмок в попочку 3 раза)
Сюда едут грузинские воры только потому, что в Грузии начали реально бороться с преступностью. Вот и ломанулись все грузинские бандиты в Россию и Украину. И это, по Вашему, минус Саакашвили?
Статьи по теме
- Германия предоставила Франции решать судьбу Окруашвили 26 декабря 2007, 14:54
- Германия может предоставить Окруашвили политическое убежище 11 декабря 2007, 10:47
- Окруашвили попросил в Германии политического убежища 30 ноября 2007, 16:04
Сайты по теме
Последние новости раздела
-
Литовский летчик разбился на соревнованиях
23:50
-
Урагану Айк присвоена третья категория опасности
23:21
-
США грозятся расторгнуть договор о мирном атоме с Россией
22:22
-
Чейни: Россия стремится обрести влияние времен СССР
21:00
- Пакистан заблокировал маршруты снабжения войск НАТО в Афганистане 19:34
-
Кушнер: Присутствие кораблей НАТО в Черном море не способствуют урегулированию
19:10
-
Лидер сербских радикалов ушел в отставку
19:09
-
Кушнер: ЕС не будет применять санкции против России
17:32
-
Проститутки проникли "в каждый уголок" Лондона
16:47
-
Грузия обратилась в Международный суд ООН
15:10
Последние новости:
Самые комментируемые:
- Путин: Европа не сможет существовать без российских ресурсов Комментарии (491)
- МИД РФ: Надеемся, что вслед за Никарагуа Абхазию и ЮО признают другие страны Комментарии (299)
- Россия обещает не отвечать военными методами на корабли НАТО в Черном море Комментарии (280)
- Задай вопрос Патриарху Филарету Комментарии (220)
UkrJob - VIP Вакансии
Концерн «Ройял Датч Шелл» («Шелл») является одним из мировых лидеров в сфере ...




