UA
 

Террористы Африки и Ближнего Востока могут дойти до Европы – лидер Египта

Корреспондент.net,  17 сентября 2014, 01:58
10
2740
Террористы Африки и Ближнего Востока могут дойти до Европы – лидер Египта
Фото: livejournal.com
Абдель Фаттах ас-Сиси предупредил о риске распространения экстремистских тенденций в Европе

Ас-Сиси предупредил о риске распространения экстремистских тенденций в Европе.

 
Орудующие в странах Ближнего Востока и Африки террористические группировки имеют реальный шанс добраться и до Европы. Об этом заявил во вторник, 16 сентября, президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, передает ИТАР-ТАСС.
 
Лидер Египта предупредил о риске распространения экстремистских тенденций не только в ближневосточном регионе и на Черном континенте.
 
"Все это неизбежно будет идти дальше – в Европу, особенно, страны севера Средиземноморья. Поэтому, чтобы искоренить террор, нам важно действовать согласованно, в рамках общей стратегии международного сообщества", - сказал ас-Сиси во время встречи с министром обороны Франции Жан-Ив Ле Дрианом.

ООН просит третьи страны не вмешиваться в конфликт в Ливии
 
По словам президента Египта, нельзя ограничиваться противостоянием с одной группировкой или какими-либо отдельными террористическим сетями. "Эта борьба должна затронуть все их структуры и на Ближнем Востоке, и в Африке", - подчеркнул он.
 
Напомним, ранее Египет предлагает в пять раз расширить сектор Газа за счет своих территорий на Синайском полуострове, чтобы создать там будущее палестинское государство.
ТЕГИ: ЕвропаТерроризмЕгипет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии