UA
 

Патаркацишвили объявлен в розыск

Корреспондент.net,  16 января 2008, 22:23
0
13
Патаркацишвили объявлен в розыск
Фото: Reuters
Бадри Патаркацишвили оъявлен в розыск

Грузинская генпрокуратура объявила в розыск самого богатого человека Грузии и экс-кандидата в президенты Бадри Патаркацишвили в розыск для определения его местонахождения.

"Генеральная прокуратура Грузии объявила в розыск Аркадия (Бадри) Патаркацишвили", - говорится в обнародованном 16 января сообщении Генпрокуратуры.

В Генпрокуратуре подчеркнули, что со стороны властей Грузии не ожидается незамедлительное выдвижение требования об экстрадиции Патаркацишвили.

Напомним,  что ранее 16 января Городской суд Тбилиси назначил двухмесячное предварительное заключение  Патаркацишвили, которого прокуратура обвиняет в заговоре и подготовке теракта.

Патаркацишвили находится в Лондоне. Его адвокаты намерены обжаловать решение суда в течение 48 часов.

Бизнесмену инкриминируются участие в заговоре с целью свержения государственной власти, подготовка теракта, а также подготовка покушения на должностное лицо.

На президентских выборах, которые прошли в Грузи 5 января, победу в первом одержал Михаил Саакашвили, набрав более 53% голосов.  Патаркацишвили финишировал третьим, набрав почти 7%. Инаугурация Саакашвили запланирована на 20 января.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Выборы в Грузии
ТЕГИ: ГрузияВыборыПатаркацишвили
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии