UA
 

В НАТО пригрозили России новыми санкциями

Корреспондент.net,  18 мая 2015, 13:29
55
10052
В НАТО пригрозили России новыми санкциями
Фото: AP
Александр Вершбоу (справа, в пиджаке) на военной базе в Южной Корее

В альянсе до сих пор не понимают, готова ли Россия принять меры для поддержки минских соглашений.

В случае провала последних минских договоренностей Москва столкнется с новыми санкциями и еще большей изоляцией, заявил в понедельник на парламентской ассамблее НАТО в Будапеште заместитель генерального секретаря альянса Александр Вершбоу.
 

"До сих пор не ясно, несмотря на заявления России, намерена ли она подкреплять свои слова относительно поддержки реализации минских соглашений реальными действиями", - приводит слова высокопоставленного чиновника НАТО агентство Reuters.

"Россия пытается делать вид, что она - не сторона конфликта, и что Украина должна иметь дело непосредственно с сепаратистами", - добавил Вершбоу.

Напомним, на минувшей неделе генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия "агрессивно пытается изменить границы и запугать соседние страны".

Также Столтенберг считает, что оптимальным решением ситуации на востоке Украины является полная имплементация минских соглашений.

"Минские соглашения – самый лучший вариант урегулирования ситуации на востоке Украины… Они должны быть полностью реализованы, а это включает и прекращение огня, и отвод от линии столкновения тяжелого вооружения, и статус Донбасса, и проведение в регионе честных выборов", - сказал он на пресс-конференции по итогам заседания Комиссии Украина-НАТО в Турции.

Также Йенс Столтенберг призвал Россию вывести свои войска из Украины и прекратить поддержку сепаратистов.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликтСанкции против России Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: РоссияНАТОсанкцииПеремирие на Донбассесанкции против Россииминские договоренности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии