E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Чавес решил создать антиамериканский военный альянс

28 января 2008, 00:40    Корреспондент.net  
Чавес решил создать антиамериканский военный альянс Чавес призвал сформировать военный альянс против США
averycunliffe.com

Президент Венесуэлы Уго Чавес призвал соратников к созданию "антиимпериалистического" военного альянса.

Новообразование, по мнению Чавеса, будет защищать страны Латинской Америки от возможной военной агрессии со стороны США.

Идею создания нового военного альянса Уго Чавес обнародовал в ходе своего еженедельного теле- и радиовыступления. По словам Чавеса, союзниками Венесуэлы в борьбе с империалистами и, в частности, США, должны стать Куба, Никарагуа и Боливия.

Глава Венесуэлы призвал соратников сплотиться для формирования совместной стратегии обороны. "Если они атакуют одного из нас, это будет атака против всех нас", - добавил Чавес.

Реакция официального Вашингтона на заявления Чавеса пока не известна.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (32)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Евреец  Плохо страна закончит. Разворует, как пить дать..
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Faithfull
Faithfull  Смешно смотреть , как этот "Наполеон" под лозунги о борьбе с империализмом национализирует всю промышленность своей страны , в первую очередь - нефтяную , де факто , кладет себе в карман . А люди и ведутся на этого оболтуса . Чем то на Россию похоже , хотя Путин повменяямее Чавеса ...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Аурек  Глупо написал. Себе в карман ложат частные предприниматели, и никто другой. Национализация промышленности - признак сильного государства.
03.03.2008, 12:11
Т  В карман ложат))
03.03.2008, 12:11
истчо  трр (аноним) Сегодня, 12:27Вот вот! Сам и обьяснил милок - почему Британский совет выпнули! Мы когда сильного видим то у нас кулаки чешутся! Такая у русских натура - гены понимаешь!-------------------- -- Всю свою "сильну натуру" ви в Чечні показали. А руки чешуться - так митись треба, ванну "принять", наприклад.(для "істінновєлікіх" пояснюю - принять - не означає випити, а ванна - "большая лохань, сродни гигантской шайки" як писав один ваш "мислітєль")
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
трр  2 истчо

А ты че за них комментируешь. Уже присоединился или еше не отсоединялся!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
истчо  Реакция официального Вашингтона на заявления Чавеса ----------- А нам пох... Ми ще з заяв Лаврова про Україну і НАТО не насміялись, а тут ще один комік виліз. "В очередь, сукины дети, в очередь!!!"...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  истчо ты неправ ,но тебе простят.
09.03.2008, 14:26
трр  (2 во (аноним) Сегодня, 11:22это в Англии люди живут бедно? родной, ты наверно никогда не был в Англии, раз говоришь такую чушь. тут людям живётся так, что Украине ещё лет 200 до такого уровня. Они потому и сильные и уверенные, потому что живут хорошо и стабильно. и расею не боятся, она им до одного места, сборище нищих алкоголиков. Британия - сила!! запомни это, дурень, прости госпади.)----

Вот вот! Сам и обьяснил милок - почему Британский совет выпнули! Мы когда сильного видим то у нас кулаки чешутся! Такая у русских натура - гены понимаешь!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
сплочение с Чавесом  Сплочение алкоголиков с наркоманами - это круто! Соревнование, кто выше и дальше "улетит"
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
padonka_kiev_ua
padonka_kiev_ua  российская федерация тоже входит в состав? на правах старшего брата?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
замполит  Забыли, сукины дети, тему №1 на политзанятиях: "Империализм - враг народов"?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
2 во  это в Англии люди живут бедно? родной, ты наверно никогда не был в Англии, раз говоришь такую чушь. тут людям живётся так, что Украине ещё лет 200 до такого уровня. Они потому и сильные и уверенные, потому что живут хорошо и стабильно. и расею не боятся, она им до одного места, сборище нищих алкоголиков. Британия - сила!! запомни это, дурень, прости госпади.

Чавес - слишком много жрёт коки, вот у него и галюны. с какого беса США нападать на латиносов? это бред, и этого никогда не будет.. чем бы дитя не тешилось... не терпится наркоману-диктатору потратить миллиарды на вооружение, в солдатики поиграть. торчок, бл_я
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
пп  Респект Уго!
всем остальным жрать сникерсы и пить колу!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Донбасс3  Не забывайте, что Чавес вылез наверх только когда цены на нефть ломанулись. В этом они с Россией схожи, как братья-близнецы. Все остальные страны жили как живут, а эти начали сразу всем свою крутость показывать. Но это всё временно. Развалить этот "союз" будет так же легко, как и СССР - демпингонуть на пару с арабами ценами на несколько месяцев и будут они опять палец сосать.
Но всё-равно, ждём с нетерпением продолжения этого цирка - вступление Белоруси, России и остальных "супердемократических" государств.)))))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Вамм  Россия ауууу есть поле для деятельности!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
психиатр  Насчет мозгов сомневаюсь, у Чавеса на лице написано их отсутствие. Так что Россия имеет шанс стать соратником Чавесу, мозги для этого нежелательны.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
A  Молодец! Хоть один с мозгами на континенте есть.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
во  то чего не боятся, то и не замечают, а боятся то, что может статься сильнее быть. Вот СССР боялись жутко, от того и пытались постоянно развалить (удалось в конечном итоге, но это до поры до времени) вот и тут, раз "волна" идёт, то боятся, а раз боятся, то подозревают силу в этом. тот кто тут говорил оскорбительно про страны лат. Америки видимо не помнят Корею, Вьетнам, Афганистан, Ирак, НЕВОЗМОЖНО ПОБЕДИТЬ ПАРТИЗАНСКОЕ ДВИЖЕНИЕ !!!!! так и там, предположим, америкосы полезут туда, да, сметут они правительство, как в Ираке, да сядут в центральном офисе и что ? а ВСЁ !!!!!!! за забором офиса будут ПАРТИЗАНЫ, а изнутри будут вещать о победе, и тихо бояться и потихоньку местное население будет убивать, взрывать, травить этих оккупантов (опять же как в Ираке) это вам не война с Францией или с Англией, там и так люди бедно живут, а от смены власти им хуже не станет, а вот злоба на то, что лезут к ним вырастит несоизмеримо с возможностью оккупантов. .
ТАК ЧТО АЛЬЯНСУ-БЫТЬ, ПОРА
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
lexo  Я буду учавствовать!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
123  Респект Чавесу!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Нахал  чёж, он дебил, назвал свой союз "антиимпериалистическим" - так жеж и до антироссийского союза рукой подать...