E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Эксперты назвали самый лучший город на земле

30 января 2008, 08:45    Корреспондент.net  
Эксперты назвали самый лучший город на земле Ванкувер – самое лучшее место для жизни на земле
abramsky.files.wordpress.com

Ванкувер - самое лучшее место для жизни на земле. К такому выводу пришла компания Economist Intelligence Unit (EIU), проведя свой независимый опрос.

В списке EIU 127 городов, тщательно исследованных на предмет персональных рисков, качества инфраструктуры и степени доступности различных услуг и товаров.

Канадские города, как и австрийская Вена, и швейцарская Женева признаны наиболее приемлемыми местами для проживания еще и потому, что не рассматриваются террористами как мишени для атак. Таким образом, в десятку самых лучших городов мира входят: Ванкувер, Мельбурн, Вена, Женева, Перт, Аделаида, Сидней, Цюрих, Торонто, Калгари. Единственная неопределенность, которую периодически испытывают жители этих городов - сомнения по поводу погоды на улице: взять с собой зонтик или нет.

“В современном мире с его вызовами неудивительно, что самыми спокойными и уютными местами для проживания становятся города, где угроза терроризма минимальна”, - говорит Джон Коупстейк, редактировавший доклад EIU.

Результаты опроса, отраженные в докладе, представляют довольно необычные сочетания городов. Лондон по привлекательности попал лишь в десятую группу наряду с Дублином и Лос-Анджелесом, уступив Манчестеру, Берлину и Токио.

Что касается Латинской Америки, то здесь, по выражению экспертов, “ни один город не в состоянии обеспечить идеальных условий для жизни, однако, в откровенный экстрим они тоже не скатываются”. Монтевидео в Уругвае, Сантьяго в Чили и Буэнос Айрес в Аргентине – наилучшие места для проживания в Латинской Америке. А колумбийская Богота и венесуэльский Каракас - наоборот.

Города Японии, Южной Кореи, и даже, как ни странно, Китая и Тайваня, в основном держат марку и выглядят не хуже австралийских городов. Африканские и ближневосточные города из-за постоянных угроз террористических атак и общей экономической и политической нестабильности в регионе сильно проигрывают Азии.

По материалам Strana.ru

Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (61)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
2 Iz vankuvera  Denis, eto ti?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
домохозяйка  2Бедный Йорик ;так ударься об кремлевскую стену
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
pyvas  самый лутший город если не в мире то в украине точно ето ЛУЦК (обл. центр Волынской области)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Бедный Йорик  Москва!!! Приезжайте и посмотрите... Садовое, Университет, Тверская... Парки и скверы. Кроме того, самый зелёный город России.
Киев - микроскопический муравейник с эгоцентричными особями. Двадцать лет балакают про сносить - не сносить сады. Болтать вы гаразды, а вот метро на Троенщину - дзуськи. Центр Киева - местячковое кичливое убожество. Вы только и можете, что Жмеренку на соц. соревнование вызвать. Бу-га-га!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
WS  Сан Диего - лучший. Отличный климат, океан, красота, чем-то похоже на ЮБК, только с цивилизацией. Единственное неудобство - степные пожары раз в 5 лет. Киев хорош в мае, но чересчур перенаселен. Москва - ужасное место. Толпы, преступность, хамовитые горожане, ужасный воздух и еще худшая погода большую часть года.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Iz vankuvera  Я в Ванкувере с 2002, до этого жил в Лондоне и когда-то давно - в Киеве.Да, у нас спокойно -терористы свои семьи здесь содержат. и дождь идет в среднем 6 месяцев в году. В последние 4 года город разросся, особенно доунтоун. Во всем остальном- деревня деревней и менталит такоы-же. Скука страшная - с культурной точки зрения даже Киев продвинутее.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Vkny  Privet iz Vancouvera zdes neploho no tak kak i vezde svoih problem hvataet horosho tam gde nas net:)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Uki  Баяяян. Цій статті два роки. Коли вже Корреспондент почне сам перекладати та подавати закордонні статті, а не тягати з російських джерел?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
2 Очевидец  Очевидец (аноним) Вчера, 23:50
Пришлось пожить во многих столицах мира - самая неинтересная и нецивилизованная - Москва. Самая некультурная - это тоже о ней.

ТЫ - ПРОВОКАТОР ГАЛИМЫЙ. Сам поймешь, почему?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Очевидец  Пришлось пожить во многих столицах мира - самая неинтересная и нецивилизованная - Москва. Самая некультурная - это тоже о ней.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
2 to Сергей  Так, я не понял, а москалю кто слово дал?
Комментировать Киев, москаль не имеет право!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Серый  Киев отдыхает
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Таня  негоже користуватися неперевіреною інформацією; цей рейтинг застарів як мінімум на два роки:
http://news.bbc.co.uk/2 /hi/business/4306936.stm

і з того часу вже зявилося два нові рейтинги; кого цікавить - насолоджуйтесь:
http://www.ci tymayors.com/features/quality_ survey.html
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Василий Алибабаевич  Самый лучший город ?
Джамбул... Там тепло, там моя мама...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
melman  конечно -- лучшие зоопарки в СанДиего -- искусная мимтация девственной природы, камни почтикак настоящие, желтый песок пляжей ...
лучший город это мадагаскар, судя по мультику
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
547  А природные катаклизмы,засуха- вот и пипец Сан Диего.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Victor  Самый лучший - это Сан Диего в Калифорнии. Райский уголок, где не кончается лето. А опрос велся явно какими-то антиглобалистами, ненавидящими Америку.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
АТВ  Самый спокойный,удобный,чистый и красивый город, по моему мнению- Габмург.Все для людей.И, в тоже время- не мегаполис, по типау Кельна,Москвы итд.Парки,море,обалденный воздух,развитая инфраструктура,безопасность,уд обство везде и во всем...:)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
а вы - ванючэй маршрутка  Живу в Вене и единственное, что раздражает- обилие нашего жлобья.Бедного и богатого.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Natt  Мне как-то доводилось в Калгари бывать - жутко унылый и однообразный город, прямо депрессия в кубе. Разве что хоть горы в часе езды...