UA
 

В США состоялся розыгрыш лотереи с джекпотом в $1,5 млрд

Корреспондент.net,  14 января 2016, 11:49
20
5131
В США состоялся розыгрыш лотереи с джекпотом в $1,5 млрд
В США разыграли рекордный джекпот

Однако получить всю сумму сразу победитель все равно не сможет.

Состоялся розыгрыш крупнейшей американской лотереи Powerball, в котором была определена комбинация для выигрыша рекордного джекпота в 1,5 миллиарда долларов, сообщает Reuters.

Выигрышной комбинацией стали пять белых шаров с номерами 08 27 34 04 19 и красный шар, тот самый Powerball, с номером 10.  Еще 12 билетов были проданы с выигрышными номерами у пяти белых шаров, но не с красным.

Если победителя не будет и на этот раз, то к следующему розыгрышу джекпот увеличится до двух миллиардов долларов, отмечает агентство.

Позже телеканал NBC передал, что организаторы лотереи сообщили, что выигрышные билеты были куплены сразу в трех штатах: Калифорния, Флорида и Теннесси.

Это крупнейший лотерейный выигрыш за всю историю США. Однако получить всю сумму сразу победитель все равно не сможет.

Согласно правилам Powerball, весь размер выигрыша можно получить только в рассрочку в течение 30 лет, либо же получить единовременную выплату на гораздо меньшую сумму - в 930 миллионов долларов.

Кроме того, из суммы выигрыша будет удержан федеральный налог в размере 39,6 процентов и налоги штата, в котором был продан билет.

Лотерея Powerball проводится в 44 штатах, федеральном округе Колумбия, на американских Виргинских островах и в Пуэрто-Рико. Цена билета составляет два доллара.

Напомним, в марте пролшого года пенсионер из Харькова сорвал джек-пот в пять миллионов гривен в одной из украинских лотерей.
ТЕГИ: СШАлотереяпобедительджекпотмиллиард
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии