UA
 

Исчезновение Boeing: Найденный обломок изучат эксперты

Корреспондент.net,  3 марта 2016, 04:55
13
7748
Исчезновение Boeing: Найденный обломок изучат эксперты
Найти самолет пока так и не удалось

Австралия пока не готова подтвердить, что этот кусок металла действительно принадлежал пропавшему самолету.

На песчаной отмели в Мозамбикском проливе был обнаружен предмет, который может являться так называемым горизонтальным стабилизатором - деталью хвоста самолета, передает ТАСС.

Комментируя это событие, министр инфраструктурного развития и транспорта Австралии Даррен Честер призвал не спешить с выводами относительно принадлежности этого обломка пропавшему в марте 2014 года предположительно в Индийском океане малайзийскому Boeing (MH370).

"Пока я могу лишь сообщить, что у побережья Восточной Африки, между Мозамбиком и Мадагаскаром был найден кусок металла длиной около метра, - сказал австралийский министр. - Этот предмет представляет для нас интерес, но я не могу подтвердить, что он имеет отношение к какому-либо самолету, в том числе к MH370. Обнаруженный объект будет доставлен в Австралию для экспертизы".

Математики объяснили бесследное исчезновение малайзийского Боинга

"Из уважения к семьям погибших я не хочу подливать масла в огонь спекуляций о происхождении обнаруженного куска металла", - подчеркнул австралийский министр.

Как сообщалось, малайзийская авиакомпания Malaysia Airlines, страдающая от убытков и плохого имиджа, объявила о преобразовании в новую авиакомпанию.

ТЕГИ: АвстралиясамолетBoeingМалайзияисчезновениеМозамбик
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии