Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

В Китае сотни людей пострадали от фейерверков

13 февраля, 08:25    Корреспондент.net Украина
АР
Один человек погиб и 434 ранены из-за фейерверков в Пекине
Один человек погиб и 434 получили ранения во время фейерверков в ходе празднования китайского нового года по лунному календарю в китайской столице, сообщил в среду, 13 февраля, представитель пекинского правительства.

В течение недели вечерами в Пекине взрывали хлопушки, петарды, запускали ракеты. В Китае считается, что фейерверки отпугивают "злых духов", не пуская их в новый год. Места использования пиротехники в столице патрулировали сотни полицейских и пожарных, тем не менее за шесть дней в Пекине были зафиксированы 163 пожара, причиной возникновения которых стали фейерверки.

Китай является крупнейшим производителем фейерверков и производит 75% пиротехнических изделий на мировом рынке.
По материалам: РИА Новости
Тэги: Пожары, Происшествия
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (1)
ввв   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
В Китае от китайских фейерверков пострадали люди. Как будто от китайских фейерверков не страдает народ в других странах.
Реклама
Статьи по теме
Обзор сети