UA
 

Вскрытие тела Патаркацишвили будет "особо тщательным"

Корреспондент.net,  13 февраля 2008, 15:22
0
14
Вскрытие тела Патаркацишвили будет  особо тщательным
Фото: Reuters
Вскрытие тела Патаркацишвили будет "особо тщательным", сообщили в полиции

Вскрытии тела грузинского бизнесмена и оппозиционера Бадри Патаркацишвили, скончавшегося сегодня ночью в Лондоне, будет "особо тщательным", сообщила агентству РИА Новости представительница полиции графства Саррей.

"По последним данным, речь пойдет об особом вскрытии, более тщательном, чем обычное вскрытие. Это будет проверка на все возможные причины смерти", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, решение о проведении особого вскрытия принимается в случаях, когда причина смерти совсем неясна.

На вопрос РИА Новости о том, насколько оправданы предположения СМИ о том, что причиной смерти бизнесмена стал сердечный приступ, сотрудница полиции ответила: "Это и призвано установить следствие - почему человек вдруг упал в обморок и умер".

Экс-кандидат в президенты Грузии, бизнесмен Бадри Патаркацишвили скончался вечером 12 февраля в Лондоне. Предварительной причиной его смерти называется сердечный приступ.

Как сообщалось, полиция британского графства Саррей рассматривает его смерть как "подозрительную".

Патаркацишвили являлся одним из самых влиятельных оппонентов действующих властей Грузии. Он занял третье место на внеочередных президентских выборах 5 января, набрав 7,1% голосов избирателей. Грузинские правоохранительные органы обвиняли его в заговоре с целью свержения государственного строя. Патаркацишвили был объявлен в международный розыск через Интерпол.

"В последнее время он сильно переживал события, которые происходят в Грузии. Думаю, это и стало причиной смерти Бадри Патаркацишвили", заявил начальник избирательного штаба Патаркацишвили Рати Шартава.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Смерть Бадри Патаркацишвили
ТЕГИ: ГрузияПатаркацишвили
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии