E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Объявлена дата провозглашения независимости Косово

15 февраля 2008, 15:15    Корреспондент.net  
Объявлена дата провозглашения независимости Косово
Фото АР

Парламент Косово провозгласит независимость края от Сербии в воскресенье, 17 февраля в 17.00 по местному времени.

Об этом агентству АНСА сообщил в пятницу пресс-секретарь косовского премьера Хашим Тачи.

Напомним, что в ходе своего заседания 14 февраля Совбез ООН не поддержал одностороннее провозглашение независимости Косово.

Сегодня, 15 февраля, глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Россия будет вынуждена изменить свою политику в отношении Абхазии и Южной Осетии (которые в одностороннем порядке объявили независимость от Грузии) в случае одностороннего объявления независимости Косово. Международное сообщество сейчас не признает независимости Абхазии и Южной Осетии.

Лавров сделал это заявление после встречи с лидерами непризнанных республик Сергеем Багапшем и Эдуардом Кокойты.

Сербский премьер-министр Воислав Коштуница пообещал, что его страна не потерпит унижения и создания на своей территории "марионеточного государства".

Россия считает неприемлемым определение статуса края без учета позиции Сербии. Москва настаивает на продолжении переговоров между Приштиной и Белградом и выработке "дорожной карты". Косово находится под управлением ООН с 1999 года.

США и большинство стран ЕС готовы признать независимость Косова, в том числе провозглашенную в одностороннем порядке.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (47)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Витя Янек  ТО ус-русь
Как бы то что есть не растерять. Останется маква да питер. Ну еще иваново - девки да ткань на портки.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
AS-RUS  Тварь ли ты дрожащая или право имеешь? США право имеет.

Надеюсь и Россия покажет, что имеет право. Надо начать сбор земель, о чем так громко кричат на западе...
кто не с нами, тот против нас
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Женщины Донбасса  Мы хотим тебя, Онотолей!
03.03.2008, 12:11
Разум  Свободу Косово! Долой сербских империалистов!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Взгляд из Киева  Harleshausen Что-то не до конца передаете поздравления. Есть еще приднестровцы, жители Калининграда, т.е. Кенигсберга, население Южных Курил и.т.д.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Harleshausen  Ну, Кёнигсбергу и южным курилам это вряд ли надо. Но вообще поздравления всем, кто так чаял независимость своего края:))
03.03.2008, 12:11
Harleshausen  Крымчан, как я понимаю, тоже можно поздравить:))
03.03.2008, 12:11
гость  Чечня, Татарстан, Тува еще есть
03.03.2008, 12:11
Harleshausen  Щас! Разбежался Татарстан отделяться. Ему вроде итак неплохо в Российской федерации живется. Да и чеченам на фиг надо независмость)))
03.03.2008, 12:11
гость  Это лучше у чеченцев и спросить. Только чур, потом не обижаться.
03.03.2008, 12:11
Harleshausen  Ну что ж... мои поздравления осетинам и абхазцам. Было бы глупо с их стороны не воспользоваться возможностью такой
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
padonka_kiev_ua
padonka_kiev_ua  а ичкерию поздравить не хочешь?
03.03.2008, 12:11
AS-RUS  Если чечнцы еще не совсем дураки, то им это не надо. Оставь их без присмотра, он снача внутри половину покрошат, а потом с соседям за рабами вылазки начнут. Самое смешно, что как бы вы это потом не комментировали, это правда...
03.03.2008, 12:11
гость  Это очень ослабит Европу, но это и нужно американцам. Странная позиция ЕС...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  Мне лично начхать на разборки сербов с албанцами, лишь бы другие страны не начали признавать эту независимость .
Пусть косовары живут себе независимыми и непризнанными, как Приднестровье, если им это в кайф, но токо без создания прецедента в междунродном праве. В противном случае дойдет до того, что Бавария выйдет из состава Германии
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  Со времен ввода американских войск в Афган наркотрфик из Афгана увеличился в 2.6 раза (!!) и практически весь идет в Европу через американскую базу в Косово. Наркодемократы разваливают цивилизованный мир при помощи албанцев бандюг. И Украину это ждет к сожалению.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Америкен пипл  Откуда инфа? Сам торгуеш?
15.02.2008, 15:39
Пасечник.  90 % героина из Афганистана.
03.03.2008, 12:11
Америкен пипл  Это и так известно
Откуда инфа что оно идет через базу в косово и что трафик увеличился именно в 2,6 раза а не в 1,2587 или 0,589?
15.02.2008, 15:45
Пасечник  Идёт не через базу,а через территорию Косово.
03.03.2008, 12:11
гость  да нет, идёт через среднюю азию, россию и украину... а через косово идёт албанский опиум - там плантации ещё те...
03.03.2008, 12:11
alemakar  самая главная новость здесь:
http://korrespondent.net/ukraine/even ts/375821
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  www.vsinovyny.com -- best rss-reader :)

то я друга пропагандую, не мій то рідер, некомерційний :)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Мотороллер  Це рідер не його - він тільки розмістив об'яву
15.02.2008, 15:37
padonka_kiev_ua
padonka_kiev_ua  объява не его - он просто разместил мопед.
03.03.2008, 12:11
!!!  Там звичайно серби не праві були, що щимили цих албанців. Але чесно не підтримую цю незалежність, хоч і сербів не люблю, імперіалісти вони великі. Це дійсно може бути прикладом для невизнаних республік як Придністров"я, Осетія, Абхазія і тд. І карти в рукі Рашці дає щоб визнати незалежність цих псевдо держав. Краще б Косово так і було під протекцією ООН.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
AS-RUS  посмотрим, что ты скажешь, когда америкосы Крым татарам отдать скажут под таким же предлогом.
Если ты так не любишь Сербов, то спроси харватов, любят ли они албанцев, ответ тебя очень удивит, они их за людей не считаю - звери...

любимоя позиция хохлов "моя хата с краю" - это ваша беда из-за нее вас еще не раз кинут и высушат...
03.03.2008, 12:11
Витя Янек  Вот и ответ - кому это выгодно!
03.03.2008, 12:11
Пасечник.  Это противозаконно.Тех кто призанет это незаваисимость,лишить право голоса(или право на вето) во всех международных организациях.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  Cьогодні албанське Косово - завтра румунська Буковина, татарський Крим, жидорусинське Закарпаття. Не треба зловтішатися брати - українці. Серби дивляться на Москву. юо Київ їм ні фіга не допомогає. Тим більше помаранчевий.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Брегович Горан
Брегович Горан  А біло-блакитний Київ - це те саме що треба? ;)
03.03.2008, 12:11
Доктор  Баран Григорьевич, а послезавтра независимость басокв, а если будут пузыри пускать, то новый виток насилия и так вся Европа становится очагом нестабильности.
Про Абхазию и Приднестровье даже вспоминать как-то неловко....
Посмотри кинцо забавное "Дух времени" Может хоть какая извилина в мозге появится
03.03.2008, 12:11
STro
STro  Кассандр развелось, я ебу.
Кто вам всем, дурики, сказал, что прецеденты тут работают?
Украина отсоединилась от СССР -- баски тоже отсоединились? Нет? А чего после Косово отсоединяться должны.
03.03.2008, 12:11
гость  теперь если к власти в крыму придут татары, то прощай Крым
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
xxl  Очередная война на Балканах!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Басенко Олександр
Басенко Олександр  ты думаешь сербы сунуться в косово??
там базы США стоят
15.02.2008, 15:28
AS-RUS  с нашей помощью сунутся :)))))

америкосы кассетные бомбы сбрасывали на Белград, мы будем гуманней - только системами залпового огня - Ураган... хе
03.03.2008, 12:11
STro
STro  С какой еще помощью? Ты что, записался в добровольцы? Сидят крысы в маськовских офисах и пишут "мы будем ваивадь!" Ага, щас. В интернете будете вы воевать
03.03.2008, 12:11
Пасечник  Ну и дураки.Американский дебилизм в действии.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
?  Онотолей?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Истинный Славянин  Отличный пример силового сепаратизма и захвата земель при поддержке США.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  первый!!!!!!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Olek  Вызнают ли?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети