UA
 

Сорос выделит $10 млн для борьбы с преступлениями на почве ненависти

Корреспондент.net,  24 ноября 2016, 05:57
32
2578
Сорос выделит $10 млн для борьбы с преступлениями на почве ненависти
Фото: Reuters
Сорос обеспокоен сообщениями о предполагаемых преступлениях на почве ненависти

Предполагаемые преступления он связывает с "поджигательской риторикой" во время предвыборной кампании Дональда Трампа.

 
Американский миллиардер Джордж Сорос намерен предоставить 10 миллионов долларов на борьбу с преступлениями, продиктованными ненавистью, которые он связывает с "поджигательской риторикой" во время предвыборной кампании Дональда Трампа, сообщает The New York Times.
 
Во время телефонного интервью 85-летний миллиардер заявил, что "глубоко обеспокоен" сообщениями о предполагаемых преступлениях на почве ненависти, в том числе − появлением свастики на некоторых зданиях.
 
"Мы должны дать отчет происходящему", − заявил он. По мнению Сороса, после выборов в США " были разбужены темные силы ".
 
Миллиардер является одним из крупнейших доноров, вносящих средства на поддержку либеральных проектов и программ Демократической партии США.
 
Как сообщил в августе нынешнего года телеканал Fox News, Сорос перечислил на финансирование предвыборной кампании кандидата на пост президента от Демократической партии Хиллари Клинтон 9 миллионов долларов.
 
По данным агентства Блумберг, капитал Сороса составляет около 25 миллиардов долларов, что делает его одним из богатейших людей в мире.
 
Как сообщал Корреспондент.netСорос предрекал России банкротство в 2017 году, когда настанет срок выплаты значительной части иностранных займов.
 
ТЕГИ: СШАДжордж СоросСоросфинансирование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии