UA
 

США успешно испытали новую систему ПРО

Корреспондент.net,  31 мая 2017, 01:55
22
7399
США успешно испытали новую систему ПРО
Система ПРО США (архивное фото)

Во время испытания новая система противоракетной обороны перехватила баллистическую ракету, выпущенную с островов в Тихом океане.

 
Военные США успешно испытали 30 мая новую систему ПРО, созданную для перехвата межконтинентальных баллистических ракет, сообщает агентство противоракетной обороны США.
 
По сообщению ведомства, испытывалась так называемая наземная система противоракетной обороны на маршевом участке полета. Она была размещена в Калифорнии и поразила ракету-мишень, выпущенную из района Маршалловых островов в Тихом океане.
 
Уточняется, что мишень была поражена в результате "прямого столкновения".
 
"По предварительным данным, испытание достигло первоначальных целей, официальные лица, которые занимаются программой, будут продолжать оценивать производительность системы на основе телеметрии и других данных, полученных в ходе испытаний", − отметили в агентстве.
 

Напомним, испытания США проводились на фоне целой серии ракетных запусков КНДР, последний из которых состоялся 29 мая. Вашингтон в ответ наращивает военное присутствие в регионе, а также завершил развертывание противоракетного комплекса THAAD в Южной Корее.

США направили третий авианосец к берегам КНДР

ТЕГИ: СШАПРОперехватсистема ПРОбаллистическая ракета
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии