UA
 

Белый дом против укрепления позиций Ирана в Сирии

Корреспондент.net,  18 июля 2017, 01:58
14
2359
Белый дом против укрепления позиций Ирана в Сирии
Белый дом

США разделяют опасения Израиля насчет укрепления позиций Ирана в Сирии из-за достигнутого перемирия.

 
Официальный представитель Белого дома Шон Спайсер заявил, что США и Израиль заинтересованы в том, чтобы Иран не смог закрепиться на юге Сирии в результате перемирия, передает РИА Новости.
 
"У США и Израиля есть взаимная заинтересованность в том, чтобы Иран не закрепился с военной точи зрения в Сирии", − сказал Спайсер, комментируя заявление израильского премьера Беньямина Нетаньяху, который выступил против российско-американского соглашения о прекращении огня в республике.
 
При этом спикер Белого дома подчеркнул, что хотел бы видеть "продуктивное перемирие" в Сирии. По его словам, "необходимо продолжать дискуссии с премьер-министром (Израиля − ред.) по поводу его опасений".
 
Ранее Нетаньяху на пресс-конференции в Париже заявил, что соглашение о прекращении огня в зонах деэскалации создает условия для наращивания иранского присутствия в Сирии
 
Напомним, соглашение о перемирии в южных районах Сирии было одобрено президентами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом на двусторонних переговорах в рамках саммита G20 в Гамбурге.
 
СПЕЦТЕМА: ИГИЛ и война в Сирии
ТЕГИ: СШАИранИзраильСирияКонфликт в Сирии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии