UA
 

Выселение мигрантов в Риме закончилось стычками с полицией

Корреспондент.net,  25 августа 2017, 12:19
42
8223
Выселение мигрантов в Риме закончилось стычками с полицией
Полиция применила водометы для разгона мигрантов

Около 100 иммигрантов из Эритреи закидывали римских полицейских бутылками, камнями и газовыми баллонами.

В Риме в четверг, 24 августа, произошли столкновения мигрантов с полицией. Около 100 выходцев из Эритреи закидывали полицейских бутылками, камнями  и газовыми баллонами, когда те пытались выселить их из общежития на площади Независимости в центре города. В результате два человека были задержаны, причем один - во время интервью итальянскому телеканалу.

Полиция применила водометы и резиновые дубинки, чтобы разогнать толпу. Общественная организация "Врачи без границ" сообщила о 13 пострадавших, большинство из которых были женщинами.

По данным агентства Ansa, в общежитии в последние годы нелегально проживали более 400 беженцев и соискателей убежища. Представитель властей Рима заявил, что на мигрантов оказывали негативное влияние левые активисты, убеждая их не принимать альтернативные предложения о расселении от городской администрации.

Мигранты стихийно захватили бывшее офисное здание на площади Независимости в октябре 2013 года, а спустя два года суд вынес постановление о его освобождении. В прошедшие выходные власти начали выселять мигрантов, многие из которых теперь обосновались на площади у вокзала Термини.

Ранее мэр Рима Вирждиния Раджи попросила правительство Италии больше не присылать в город иммигрантов, так как это может привести к росту социальной напряженности. 

СПЕЦТЕМА: Наплыв мигрантов в Европу
ТЕГИ: ИталияРиммигрантыстолкновениянелегальные мигранты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии