bigmir)net  Почта   Поиск:        

Вести: Швейцария признала независимость Косово

27 февраля, 18:26
Вести: Швейцария признала независимость Косово
АР
Швейцария признала независимость
края
Федеральный совет Швейцарии признал независимость Косово. Как сообщает интернет-издание Вести.Ru, Швейцария намерена установить дипломатические отношения с краем Косово, объявившем о своем суверенитете 17 февраля.

Накануне о признании независимости Косова заявили Польша и Бельгия.

Напомним, что правительство Сербии намерено сформировать команду юристов, которая направит в международные судебные инстанции иски в отношении третьих стран, признавших независимость Косова.

Что касается США, то иск станет фактом в кратчайшие сроки, заявил советник премьер-министра Сербии Бранислав Ристивоевич.

Парламент Косова 17 февраля в одностороннем порядке провозгласил независимость края от Сербии. Многие страны Евросоюза и США заявили о признании независимости Косова. Россия и Сербия называют незаконным односторонний шаг Приштины, указывая, что он нарушает резолюцию СБ ООН 1244, в которой говорится о территориальной целостности Сербии, и подрывает нормы международного права.

По материалам Вести.ru

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (13)
комментариев на странице
прододжение статьи...   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Специально по этому поводу из Швейцарских тюрем выпущены несколько косоваров, которые будут являться послами Швейцарии в этой замечательной республике!
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
понятие "нейтралитет" исчезло вместе с исчезновением с карты мира Советского Союза
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Швейцарский нейтралитет - миф особенно культивируемый в СССР. Хоть формально он и декларируется, на деле его никогда не было.
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Расскажи про "культивацию" швейцарского нейтралитета в СССР.
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Интересно франко-швейцарцы от итало-швейцарцев отделиться друг от друга не хотят?
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
От германо-швейцарцев отделиться б не имели ничего против, но и вместе тоже уживаются. Итало-швейцарцев мало, они погоды не делают.
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А ты сам из каких?
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Eto ty to russkij(ja) ily ukrainez ili kakoj-to esche byvshij sovetskij, budesh zdes utverzhdat, kuda i otkuda shvejzarija otdelitsja hochet???????
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
На Украине можно говорить о чем угодно, свобода слова, между прочим, так что затычка не понятно откуда, нас не заткнет
jo   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
От добра добра не ищут.
wiss resident   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
в швейцарии нет даже намёка на сепаратизм. зачем присоединятся к менее благополучным странам, таким как германия, франция и италия.
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
скоро деревни членами оон признаватьсябудут. это только прецендент. а сколько кровушки прольется!
как по мне, не нравится сербия - пи=дуй в албанию, учи олбанский. не нравится украина - ноги в руки и в рашу учить русский. правила одни для всех
Ciityscomua    | 03.03.2008, 12:11
Нашел прикольный сайт citys. com .ua
где подобраны новости Украины и для каждого города в отдельности.