bigmir)net  Почта   Поиск:        

Ирландия признала Косово

29 февраля, 12:06
Ирландия признала Косово
АР
Ирладния присоединилась к странам,
признавших Косово
Власти Ирландии в пятницу, 29 февраля, объявили о признании независимости сербского края Косово.

Как заявил министр иностранных дел Ирландии Дермот Ахерн, правительство его страны единогласно приняло это политическое решение.

Вместе с тем, по словам главы внешнеполитического ведомства Ирландии, это решение не стоит рассматривать как "враждебный акт в отношении Сербии", сообщает ИТАР-ТАСС.

Парламент Косово 17 февраля в одностороннем порядке объявил независимость от Сербии.

Правительство Сербии намерено сформировать команду юристов, которая направит в международные судебные инстанции иски в отношении стран, признавших независимость Косово. Это решение принято во вторник на заседании Совета национальной безопасности, прошедшем под председательством президента Бориса Тадича.

Как заявил советник премьер-министра Бранислав Ристивоевич, Сербия подаст иски в Международный суд (Гаага) на США и остальные государства, признавшие односторонний акт Приштины. Что касается США, то иск станет фактом в кратчайшие сроки, указал советник.

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (16)
комментариев на странице
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Да когда же уже Украина то признает? Вся Европа признала уже. Чё ждем то? Вечно самые последние.
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
что так не терпится ? успокойся, признают оранжоиды...
Перец   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Успокойся, Украина не признает
bogun   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
дуже соромно тоды буде нам .... Живео Србиja!!!!
Синяк   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Хуже чем каксап
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
нельзя признавать
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
у ирландии свои планы , а Украине как раз этого и не стоит делать , сам думай почему.
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
ждем выхода ирландии из объединенного королевства
гость   (аноним) | 29.02.2008, 12:41
ты дуб? Ее там уже век как нет
Ирландец   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А завтра признаем независимость Северной Ирландии :) Даёшь единую Ирландию!
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Теперь вся планета ждет великого украинского решения!
алло   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Весь мир признает рано или поздно , так что Сербии прийдется судится со всем миром . Об этом Сербии надо было раньше думать когда албанцев резали, а теперь уже поздно. Лучше все это замять, а не переругаться со всеми странами = как делает это Россия= И побыстрей стремиться в Евросоюз убрать границы и ездить друг к другу в гости... Так будет лучше и без лишней крови.
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
согласен
KBS   (аноним) | 29.02.2008, 12:46
Бей албанцев, спасай Сербию
Синяк   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Себя бей,спаси планету.
гость   (аноним) | 04.03.2008, 15:55
+1 Косово - Это Сербия
  1USD  4.84     1EUR 7.62

UkrJob - VIP Вакансии

British American Tobacco Україна
Вritish American Tobacco Україна – це частина групи British American Tobacco, ...
Шелл Ритейл Украина
Концерн «Ройял Датч Шелл» («Шелл») является одним из мировых лидеров в сфере ...
bigmir
bigmir)net - лучший украинский портал, и мы предлагаем лучшим украинским ...
Infopulse Ukraine
Infopulse Ukraine welcomes talented professionals to join our ...