Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В Армении введено чрезвычайное положение (обновлено)

1 марта 2008, 20:46    Корреспондент.net  
В Армении введено чрезвычайное положение (обновлено) В Армении введено ЧП
Reuters

Президент Армении Роберт Кочарян подписал указ о введении в стране чрезвычайного положения в связи с акциями протеста оппозиции на улицах Еревана.

Об этом сообщили в пресс-службе главы армянского государства.

"С 1 марта сроком на 20 дней ввести в Ереване чрезвычайное положение в соответствии с пунктом 6 параграфа 14 статьи 55 (угроза безопасности государства и населения). Возложить устранение причин введения в стране чрезвычайного положения на президента страны. Правовое обеспечение режима ЧП возложить на Полицию при правительстве Армении и министерство обороны Армении, " - говорится в указе президента.

На территории, где действует режим чрезвычайного положения, в частности, запрещено проведение собраний, митингов, шествий и других массовых мероприятий. Запрещаются забастовки и другие мероприятия, связанные с остановкой деятельности организаций. Правоохранительным органам в случае необходимости позволено ограничивать передвижение людей и транспорта. Публикация материалов в СМИ, связанных с вопросами государственной безопасности и внутриполитической ситуацией, может осуществляться только в рамках официальных сообщений государственных структур. Запрещено распространение листовок и другой политической пропаганды без разрешения соответствующих государственных органов.

Интерфакс сообщает о том, что в результате столкновений вечером в субботу погиб один человек. "Погибший - гражданское лицо", - уточнил источник агентства в медицинских кругах.

Напомним, десятидневный митинг сторонников экс-президента Левона Тер-Петросяна был разогнан в субботу, 1 марта. В ходе столкновений оппозиции с полицией пострадал 31 человек, в том числе шесть полицейских. Правоохранительные органы, разогнав протестующих, обнаружили на площади Свободы гранаты, огнестрельное и холодное оружие.

Сутра экс-президент Левон Тер-Петросян был заблокирован сотрудниками правоохранительных органов в своей резиденции. Полиция также заблокировала здание оппозиционного информационного агентства А1+.

Возле французского посольства оппозиция возводит баррикады для защиты от полиции.

Репортер агентства Reuters сообщила о том, что в районе, занятом оппозицией была слышна стрельба.

Оппозиционный депутат Национального Собрания Армении получил ножевое ранение в ходе митинга сторонников экс-президента Армении Левона Тер-Петросяна, сообщило Общественное телевидение Армении.

Армянская оппозиция не согласны с итогами недавних президентских выборов. Согласно официальным данным ЦИК Армении, новым лидером страны избран премьер-министр Серж Саркисян, набравший 52,82 % голосов. Оппозиция заявила о фальсификации выборов.

По материалам:
]]>
РИА Новости,
]]>
]]>
Интерфакс
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (47)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
гость  Впрочем сценарий один в фашингтоне написан, а второй ф аскве.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Ne_putin
Ne_putin  ГЫ, РАША ТЕРЯЕТ ОДИН ФОРПОСТ ЗА ДРУГИМ...

НУ КОГДА ОНИ ПОЙМУТ, УБОГИЕ, ЧТО МИРУ ДАВНО УЖЕ ПЛЕВАТЬ НА РОСИЮ!?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость   хачики друг друга перебъют
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  кацапы пасти позакрывали и тихо идите на ху й
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Tuz Rostislav
Tuz Rostislav  Гы-гы.
Что, словарного запаса мовы не хватает ?
03.03.2008, 12:11
гость  А ты, урод, изъясняйся на дупомове если такой кацапоненавистник. Или твоей извилины хватает только на слова не превышающие трёх букв?
02.03.2008, 08:46
фОт тАк  "Правоохранительные органы, разогнав протестующих, обнаружили на площади Свободы гранаты, огнестрельное и холодное оружие"

Да если бы оружие там было до разгона демонстрации, им бы уже давно воспользовались!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
психапатр  слово демократ воспринимаеться как ругательное оболванеными кацап-тв.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
test  Петросян жжет
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  не смешно. Кучка уродов решает за всю страну. Если это прошло в Украине, то не значит, что везде пдолжно пройти.
03.03.2008, 12:11
фОт тАк  Дурак ты, Зёма!
03.03.2008, 12:11
фдуч_1973  Там внутри информационная блокада.
Стреляют, слышно взрывы гранат. Народ вооружился и готовится к ночи -- что к утру будет неясно...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  Вообще-то проиграл- из за подтасовок - как раз демократический кандидат!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  С разрывом в 30%. Гггг. "Фальсификации", блиа.
03.03.2008, 12:11
гость  отож
03.03.2008, 12:11
гость  Слово "демократ" нормальные люди сейчас к сожалению воспринимают как ругательное. Так что неудевительно, что он проиграл
03.03.2008, 12:11
алло  Интересно Почему любая страна которая тесно связана с Россией имеет или диктатуру или тюльпанные революции....????????
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  Понятно почему - за такую страну активно борются "распространители демакратии". Если страна сильная и противостоит "демократизаторам", она автоматически подпадает под ярлык "диктатура" по классификации самих "демократизаторов". Если страна слабая, то "демократизаторы" вбивают ее в свое стойло методом "тюльпановых революций" или как в Ираке.
03.03.2008, 12:11
гость  полностью согласен. Тут надо смотреть в корень. Ведь что-то "великих демократов" не сильно заботит судьба Камоджи, например. Ну высказались и пошли дальше. А ведь там творятся ужаснейшие вещи ((((
03.03.2008, 12:11
Новодворская  А чем отличается стоило "демократизаторов" от стоило Российской Империи? Страны Прибалтики тому яркое подтверждение.
03.03.2008, 12:11
гость  Что, неужели ничем не отличается? :))) Как были скотом, так скотом и остались.
03.03.2008, 12:11
гость  интересно другое, что все эти пост-совесткие гос-ства приняли капитализм, но так как они пост-совкового мышления, соответственно не росли там где это уже среда была более тысячилетий неизменно активной, а тут после роспада ссср нужно быть и богатым и тут же бывшим комунистом-социалистом перед народом, на двух стульях сидеть как видимо не получаеться. ВОТ бы К.Маркс и Ф.Энгельс хмуря насупив лоб задумались, что как не крути но и марксизм и ленинизм и еще черт знает что хотят жить и кушать причем хорошо ,не зависимо буржуй или комунист, социалист. КУШАТЬ ХОЧЕТЬСЯ в дележки урвать побольше у народа а сказать что все ОБЩЕЕ по равенсту. Но это было раньше а теперь еще круче РАВЕНСТВО такое что капитал отдельно а люди работающие на этот капитал еще отдельней потому что правят те же самые коммунисты только они теперь называют себя по разному но главное их КРЕДО что как тогда так и теперь они знают точно что ЗАКОН можно не выполнять ведь уже ВЕК как он перестал жить, после 1917
03.03.2008, 12:11
Shmertz  "обеспечение режима ЧП возложить на ... министерство обороны Армении" - очень нездоровая идея. Военные в роли полиции...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  министерство обороны это и есть АРМЕНИЯ (:
03.03.2008, 12:11
гость  Нафига вообще проводить выборы, если все равно они фальсифицированы?
Может уже голосование делать методом Майдана, у кого из оппонентов больше людей на майдане, тот победитель выборов. :)))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  еще лучше методом ружья, всем по ружью и кто после будет хоть один пункт нарушать в КОНСТИТУЦИИ, просто отстрел
03.03.2008, 12:11
гость  Ющ тоже готовиться к подобным встречам с народом через Балогу в случае проигрыша на президентских и как всегда манжеты будет поправлять вытягивая вперед руки морально ублажая, это не я балоган устроил, этот балоган был без меня... и тут Ющенко скажет это не мои руки они ничего.... и не того...., это хлопци, которые не поразумилысь миж собою. И ЗАНАВЕС...............
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  Занавес еще ранова-то.
Сейчасм по сценарию он должен сказать, что он "не бы..д..ло", потом "бандитам-тюрмы"... И ЗАНАВЕС
03.03.2008, 12:11
гость  не ту ж ки, вначале меморандум бандитам без тюрем и после универсал вся власть бандитам и тогда сто чертей и сто ЗАНАВЕСОВ и поехали поновой
03.03.2008, 12:11
гость  вот результат нечестных и не прозрачных выборов!
РАША - ТРЕПЕЩИ!!!!!!!!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  это ты, придурок, о чем?
03.03.2008, 12:11
гуцул  Задушат народ...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  Не задушат.Власть не позволит!
03.03.2008, 12:11
гость  +100
03.03.2008, 12:11
гиги  голопуцькин революции боица как огня. спит и видит как иго из кремля вышвырнут и миллиарды отбирут. радует что демократические процессы расширяюца, а то некая заминка наблюдалась. кольцо вокруг кацапизма сужаецо.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  Это очко твоё сужается, говнище-то из пасти твоей так и прёт!
03.03.2008, 12:11
гость  Правильно!Оранжевое с майданов надо смывать брансбойдами!Жаль-Кучма этого не сделал.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  жаль тебе @#$%&, возле унитаза сидеть и жалеть кучму и себя
03.03.2008, 12:11
On Ant
On Ant  Хочешь, оранжевое отродье, сказать, что жить стало лучше?! @#$%& ты! а я жалею, что не вышел в 2004 ом на майдан и не поразгонял @#$%& этаких по конурам!
03.03.2008, 12:11
гость  закрой рот, воняет повсюду уже. в 2004 ты сидел и сопли жевал. и сеёчас жуй
03.03.2008, 12:11
Пулядура  Ну да, сначала Путин замочит в туалетах всех лиц кавказской национальности, потом своей и тебя в том числе
03.03.2008, 12:11
FormerKievan
FormerKievan  Отключить им газ - такой должна быть реакция Москвы!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  А кому, собственно - им ? Кочаряну ? Саркисяну ? Петросяну ? Всем армянам ? Всем вообще ?
Москва прочно и необратимо села на газовую иглу, и без продаж газа за границу не сможет прожить и двух недель.
03.03.2008, 12:11
Пулядура  Не удивлюсь, если завтра П-резидент РО-ссии заявит о своей солидарности с оппозицией. "Давайте пацаны, дестабилизируте!"
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  не, там существующий режим-пророссийский
03.03.2008, 12:11
Пулядура  Ну тогда точно сфальсифицировали (о кто такое слово придумал длинное). Тогда их подавят в прямом смысле слова (как в Алисе Керрола). Какой-нибудь космополитичный армянин или сочувствующий - расскажите пожал-ста, что там происходит вообще?
03.03.2008, 12:11
гость  Вобще-то армяне как правило в большинстве своем пророссийски настроены. У них, в отличае от украинцев, память историческая лучше. Вот что там сейчас происходит трудно сказать. Кандидат от оппозиции набрал очень немного голосов для того чтоб мутить народ. Впрочем сценарий один в фашингтоне написан. По нему обычно и работают, а на мелочи внимания не обращают
03.03.2008, 12:11
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети