bigmir)net  Почта   Поиск:        

Европу терзает ураган

1 марта, 21:19
Европу терзает ураган
Reuters
Эмма обрушилась на Европу
Ураган Эмма прокатился по Европе в субботу, 1 марта. Непогода унесла, как минимум, 6 жизней.

От урагана пострадали Великобритания, Голландия, Австрия, Германия, Чехия и Польша.

Мощный ветер, повалил сотни деревьев, повредил линии электропередач, сорвал крыши, сломал рекламные щиты и дорожные указатели.

В Германии скоростной поезд врезался в поваленное дерево, в результате чего многие пассажиры получили ранения.

С серьезными задержками работал мюнхенский аэропорт. Следовавший туда автобус с туристами "сдуло" в кювет - 6 человек получили ранения. Во франкфуртском аэропорту часть рейсов была отменена.

В Австрии из-за урагана погибли четыре человека. В Тироле один немецкий турист погиб, когда на него опрокинулся жилой вагончик на кемпинге. Еще один немец также в этой земле скончался от ранений, когда на его автомобиль упало поваленное ураганом дерево.

Подобный случай произошел в земле Нижняя Австрии. На машину, в которой находилось четыре человека, в том числе ребенок, также рухнуло дерево, в результате чего одна женщина погибла.

В земле Зальцбург британец получил смертельные ранения в результате обрушения скальной породы.

Более 10 тысяч семей в Австрии остались без электричества из-за обрыва проводов.

В горных районах порывы ветра достигают 180 километров в час. Ветер сопровождается дождями и грозами.

По прогнозам метеорологов, ураган начнет утихать лишь к вечеру воскресенье, 2 марта.

В январе 2007 года ураган Кирилл унес жизни 47 человек и нанес общий ущерб на сумму в 3,5 млрд евро.

По материалам Lenta.ru, РИА Новости, NEWSru.com

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (15)
комментариев на странице
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
"потерпает" - ппц
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
потерпает - это на русском?
HondaMafia   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
:) редактор, поставь своим писакам спеллчекер, а?
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
> Непогода унесла, как минимум, 6 жизней.

тупо бездумно копипастим новость? по тексту можно посчитать:

> В Австрии из-за урагана погибли четыре человека. В Тироле один немецкий турист погиб, когда на него опрокинулся жилой вагончик на кемпинге. Еще один немец также в этой земле скончался от ранений, когда на его автомобиль упало поваленное ураганом дерево.
- 6 трупов

> в результате чего одна женщина погибла.
+1

> британец получил смертельные ранения
+1

- из текста новости можно насчитать 8 трупов. Зачем для этого в начале писать про минимум 6 жизней ?

Всё равно, по большому счету, сколько уже насчитали - ураган ещё не завершился, но качество заметки как минимум оставляет желать лучшего
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
ну я думаю, двое погибших в тироле из числа тех четырех.
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Тироль - это земля Австрии, чувак.
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
+1 ко всем потрепателям :)
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
потерпает - это как???
Тартесс   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Джед Санден и Корреспондент потерпают от грамотеев
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
потерпают - это значит терзает? ну ты корр и даунито.
Praher   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А на улице то действительно полный пипец!!!!
фОт тАк   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Да не то слово! В конце февраля весна была, а тут на тебе... Забембало уже...
Брат Кашпировского   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Украинизмы выходят наружу и идут за яйцефобным Йануковичем. Бойсо Йанукович, ты будешь потерпать. Я - брат Кашпировского, мне фильтры мата не почем. Йанукович - @#$%&, т.е. херой Украины.
1   2    →

Статьи по теме

Спецтема:

  1USD  4.84     1EUR 7.62

UkrJob - VIP Вакансии

British American Tobacco Україна
Вritish American Tobacco Україна – це частина групи British American Tobacco, ...
Partners International
ASP.NET / C# Developer
УСК «ВЕСТА» («Альфа Страхование»)
УСК «ВЕСТА» («Альфа Страхование») динамичная страховая компания Украины с ...
MANPOWER
м. Київ, вул. Предславинська, 34-Б