E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Полиция Армении призывает беспрекословно подчиняться режиму ЧП

1 марта 2008, 23:13    Корреспондент.net  
Полиция Армении призывает беспрекословно подчиняться режиму ЧП На фото: оппозиционеры в центре Ереван 1 марта
Фото АР

Полиция Армении призвала граждан республики беспрекословно выполнять все требования и условия режима чрезвычайного положения, введенного в Ереване президентом страны Робертом Кочаряном 1 марта связи с акциями оппозиции.

"Толпа митингующих близ здания мэрии Еревана в последние часы стала неуправляемой. Происходят массовые нарушения порядка. Толпа сжигает автомобили, в том числе и полицейские. В столице республики разрушен и разграблен Дом Москвы, разрушаются офисы и магазины", - говорится в заявлении полиции.

В документе указывается, что митингующими были организованы нападения на военнослужащих внутренних войск, в результате которых восемь военнослужащих получили огнестрельные ранения, в том числе и тяжелые.

"Нападения неуправляемой толпы продолжаются. Полиция призывает граждан республики проявить здравомыслие и сдержанность", - говорится в сообщении.

1 марта в центре Еревана состоялся многочисленный митинг сторонников бывшего президента Армении Левона Тер-Петросяна. Произошли стычки с сотрудниками правоохранительных органов. После разгона митинга его участники начали строить баррикады возле посольства Франции. Оппозиционеры не признают итоги президентских выборов в республике.

С утра экс-президент Левон Тер-Петросян был заблокирован сотрудниками правоохранительных органов в своей резиденции. Полиция также заблокировала здание оппозиционного информационного агентства А1+.

Возле французского посольства оппозиция начала возводить баррикады для защиты от полиции. Репортер агентства Reuters сообщила о том, что в районе, занятом оппозицией была слышна стрельба.

Оппозиционный депутат Национального Собрания Армении получил ножевое ранение в ходе митинга сторонников Тер-Петросяна.

Президентом Армении на выборах 19 февраля избран действующий премьер и лидер Республиканской партии Серж Саркисян. По официальным данным ЦИК страны, он набрал 52,82% голосов. Второе место в президентской гонке занял экс-президент Левон Тер-Петросян - у него 21,5% голосов. И европейские наблюдатели, и наблюдатели от СНГ признали выборы соответствующими международным демократическим стандартам.

Сторонники Тер-Петросяна итогов выборов не признали и с 20 февраля проводят митинги и шествия в центре Еревана, требуя назначить новые выборы, а также предоставить им прямой эфир Общественного телевидения. Накануне Тер-Петросян обратился в Конституционный суд Армении с иском, оспаривающим итоги выборов.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (6)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Роман Олег
Роман Олег  Наколоті огірки ?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
УуУ  Нифига не пойму, кто кого за что валит? Где тут красные где белые? Есть кто знающий?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  Саркисян-больше националист, Тер-петросян-больше пророссийско настроен (с 1991 года - дружественная политика). Но оба без фанатизма.
03.03.2008, 12:11
Надоели уже...  Еще одна "оранжевая революция"?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Гражданин
Гражданин  Нет, мы никого не убивали.
Азия - с...
01.03.2008, 23:59
гость  Это не революция. Это как если бы выбирали между Путиным и Медведевым, путинцы проиграли и начали все х.у.ячить. Дикари, одним словом.
03.03.2008, 12:11
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети