UA
 

Проституция в Арабских Эмиратах обеспечивается зарубежными кадрами

Корреспондент.net,  5 февраля 2002, 12:30
0
1787

Полиция Объединенных Арабских Эмиратов в прошлом году задержала более 5 тысяч иностранных женщин, занимавшихся проституцией в Дубаи. Как сообщает заместитель начальника полиции эмирата, начальник департамента уголовных расследований бригадный генерал Шарафуддин Ас-Саид, задержанные женщины были высланы из страны.

Почти все занимавшиеся проституцией женщины проникли в Эмираты, используя туристические визы, но, отметил бригадный генерал, у некоторых женщин,  "занимавшихся аморальной и противоречащей исламским ценностям деятельностью, которая очерняет образ страны", имелись рабочие визы, и полиция расследует деятельность компаний, которые оформили  документы.

В 2001 году 30 туристических компаний, занимавшихся оформлением виз женщинам, впоследствии задержанным за занятия проституцией, были закрыты.

Заместитель начальника полиции предупредил, что власти собираются предпринять суровые действия против владельцев квартир, в которых женщины из разных стран осуществляли противоречащую исламу деятельность.

Он сообщил также, что власти Арабских Эмиратов не будут ограничивать въезд туристок, поскольку эффективная борьба с проституцией должна искоренять ее причины внутри страны.

Как сообщает РИА "Новости",  ранее власти ОАЭ запрещали выдачу туристических виз одиноким женщинам в возрасте до 30 лет из ряда стран, включая СНГ, однако в конце прошлого года отменили это решение.По законам страны, проституция наказывается штрафом, тюремным заключением на срок до 3 лет и депортацией, но на практике дело ограничивается последней мерой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии