Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Венесуэла стягивает войска к границе с Колумбией

5 марта 2008, 17:51    Корреспондент.net  
Венесуэла стягивает войска к границе с Колумбией Скоро война?
АР

Венесуэла начала мобилизацию вооруженных сил и стягивает их к колумбийской границе.

Мобилизация касается всех видов войск государства и, по словам министра обороны страны Густаво Рангеля, направлена не против народа Колумбии, а призвана противодействовать "экспансионистским замыслам империи", сообщает агентство Reuters.

Министр также заявил, что 10 танковых батальонов (около 9 тысяч человек), направленных к границе Колумбии, уже практически на месте.

Также к колумбийской границе свои войска, численностью 3,5 тис. человек, подтянул Эквадор.

Колумбийские власти, несмотря на резкие заявления в адрес руководства Венесуэлы не намерены начинать войну. Президент Колумбии Альваро Урибе заявил, что не объявлял мобилизации.

Конфликт между латиноамериканскими странами начался после того, как колумбийские военные совершили рейд на территорию Эквадора, где напали на лагерь повстанцев из Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК). 24 повстанца, включая второго человека в иерархии РВСК Рауля Рейеса, были убиты.

Кроме того, колумбийские власти утверждают, что в ходе операции смогли найти подтверждение тому, что президент Венесуэлы Уго Чавес финансировал повстанцев.

Напомним, вчера, 4 марта, правительство Венесуэлы приняло решение выслать из страны посла и весь персонал посольства Колумбии. Вслед за Венесуэлой подобную акция провел Эквадор.

По материалам:
]]>
Lenta.ru
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (32)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Бенда  Только виновен в этом будет Чавес, и никто другой.
07.03.2008, 00:49  Нравится (0)
DrJones  Чавес понты прогоняет. Сунется в Колумбию, США выступят на стороне Колумбии, моментально пару авианосцев подойдут к берегам Венесуэлы. Несколько авиаударов и от венесуэльской армии только воспоминания останутся, а Колумбия добьет остатки. Потом американцы приберут к рукам нефтедобычу Венесуэлы. И плевать они будут на ООН. Россия повыступает, но в результате будет нервно курить в сторонке. Ибо без авианесущего флота там делать нечего. Вообщем иракский вариант назревает :-)
06.03.2008, 22:48  Нравится (0)
Бенда  Может, кто-то мне, неразумному, объяснит? Вот смотрите: колумбийские ВВС совершили вторжение в Эквадор. А теперь вопрос: где тут основание для объявления мобилизации в ВЕНЕСУЭЛЕ?
06.03.2008, 17:02  Нравится (0)
Bush - The President  Yes, yes I am начинать демократия в Венесуэлла. Вери вел.
06.03.2008, 00:09  Нравится (0)
гость  РФ оружие токо Чавесу продает или и Колумбии тоже?
05.03.2008, 22:23  Нравится (0)
гость  Кокс не поделили???
05.03.2008, 21:32  Нравится (0)
Uncle Sam  Если Чавес пойдет на конфронтацию, то пройдется Венесуэлу демократизировать.
05.03.2008, 20:58  Нравится (0)
бу-га-га  Відпиздять колумбію, як два пальці обі....йняти
05.03.2008, 20:48  Нравится (0)
Славко  не здивуюся якщо протистояння в якісь формі спровокують або підтримають америкоси, щоб дістати доступ до венесуельської нафти і збити обвально ціни.
05.03.2008, 20:59
гость  Истину глаголишь
05.03.2008, 22:35
гость  В красной рубашонке Мальчиш-Кибалчес, день простоит, а ночью его и .... Плохишес спокойно сдаст за бочку кокса и пачку баксов
05.03.2008, 20:47  Нравится (0)
ключ  Туда бы ещё Жирика снарядить.В помощ к 10 отважным батальонам.
05.03.2008, 20:42  Нравится (0)
Перец  Если этот де_бил Уго втянется в войну - отгребет по полной. И поделом
05.03.2008, 20:23  Нравится (0)
гость  Уго жжот!
05.03.2008, 20:21  Нравится (0)
гость  Этот чурка Чавес,лезет в капкан,со своей сранной армией.Дурко есть дурко!
05.03.2008, 20:06  Нравится (0)
гость  Подружившись со Штатами,
Колумбия завалила кокой Америку и Европу!
После того, как Штаты захватили Афганистан,
производство героина там утроилсоь.
Вот где бизнес для генералов!
Норьега не захотел делиться - посадили в тюрьму.
Теперь Косово стало перевалочной базой для наркоторговцев.
05.03.2008, 20:24
гость  А ты по ходу один из генералов, так детально описываешь типо там лично присутствовал.
05.03.2008, 20:50
Странник  Все, черт, полит-корректно - "противодействовать экспансионистским замыслам империи"... Объяснений не нужно - всем понятно где эта имрерия и что имеется ввиду. Читать, правда, следует: "содействовать экспансионистским замыслам нарко-империи". Что еще кроме наркотиков эти горе-революционеры способны производить?
05.03.2008, 20:01  Нравится (0)
гость  нашли доказательства, наверное на каждом АКМ дарственнаая надпись типа "от Чавеса"
05.03.2008, 18:33  Нравится (0)
Славко  здається скоро ціни на нафту обвально впадуть .... Чавес в свому розумі?
05.03.2008, 18:19  Нравится (0)
гость  Не знаю как нефть, а вот кока однозначно подорожает :)
05.03.2008, 18:38
гость  К сожалению, скорее всего поднимутся
05.03.2008, 20:15
гость  та нє, америкоси однозначно впишуться в конфлікт на стороні колумбії і нафту качати будуть в необмежених кількостях
05.03.2008, 20:58
Словарь Даля - Ожегова  "численностью 3,5 тис. человек" - может все-таки "тыс." ?
Кацапетовка в редакции...
05.03.2008, 21:34
гость  Мочить эту колумбию с ее ксенусами!
05.03.2008, 18:16  Нравится (0)
гость  Ну, за Колумбию как бы штаты, так что у Чавеса шансов немного. Правда Колумбии от этого мало радости, достаточно вспомнить что теперь со страной, которую штаты в конфликте Иран-Ирак в 80-х спонсировали
05.03.2008, 18:11  Нравится (0)
гость  Продали сырье, купили оружие, полезли к соседям. Совок-совком.
Очень надеюсь, что Чавесу наконец накостыляют.
05.03.2008, 18:05  Нравится (0)
гость  самое смешное что существенную часть продовольствия Венесуела покупает у Колумбии ....
05.03.2008, 18:41
гость  наверно колумбийцы чавесу кокс стремный подогнали - у того совсем крыша съехала, решил отомстить
05.03.2008, 19:30
Anton  Да нет, то их на хавчик просто пробило
06.03.2008, 00:56
 Андрей
Андрей  Теперь либо у Венесуэлы не будет проблем с продовольствием, либо у Штатов не будет проблем с нефтью в Карибском регионе
06.03.2008, 08:39
Руслан  не долго еще ждать, когда америкосики начнут освобождать мирный народ Венесуэлы, и нефть здесь не при чем ;)
06.03.2008, 09:34
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети