UA
 

Трамп хочет помиловать темнокожего боксера

Корреспондент.net,  22 апреля 2018, 03:36
9
16182
Трамп хочет помиловать темнокожего боксера
Президент США Дональд Трамп

Чемпион мира в тяжелом весе Джек Джонсон в 1913 году был приговорен к тюремному заключению сроком на год и один день. О судьбе спортсмена американскому лидеру рассказал Сильвестр Сталлоне.

Президент США Дональд Трамп сообщил в Twitter, что намерен помиловать боксера Джона Артура Джонсона, известного как Джек Джонсон и осужденного в начале XX века.

"Сильвестр Сталлоне позвонил мне и рассказал историю чемпиона по боксу в тяжелом весе Джека Джонсона. Испытания и превратности судьбы, с которыми он столкнулся, удивительны, его жизнь сложна и противоречива. Другие смотрели на это годами, большинство думали, что это произойдет, и да, я думаю полностью помиловать его!" − написал Трамп.

Джонсон в 1908 стал первым темнокожим боксером, которому удалось стать чемпионом мира в тяжелом весе.

В 1913 году его обвинили в незаконном перевозе женщины из одного штата в другой "в аморальных целях". Тогда жюри присяжных, состоявшее полностью из белых граждан, признало боксера виновным в нарушении закона. Он был приговорен к тюремному заключению сроком на год и один день.

Боксер Джек Джонсон
Фото: commons.wikimedia.org

Ранее Трамп помиловал 85-летнего бывшего шерифа штата Аризона и своего сторонника Джо Арпайо, которого ранее признали виновным в неуважении к суду.

Трамп отказался помиловать осужденного российского летчика

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАфотоТрамппомилованиеДональд Трампбоксер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии