UA
 

Противники глушат системы самолетов США в Сирии − Пентагон

Корреспондент.net,  26 апреля 2018, 04:57
81
18060
Противники глушат системы самолетов США в Сирии − Пентагон
Фото: commons.wikimedia.org
Cамолет огневой поддержки ВВС США AC-130

Против американских ВВС используются средства радиоэлектронной борьбы для блокирования средств коммуникации и выведения из строя самолетов.

Командующий Силами специальных операций США генерал-лейтенант Тони Томас заявил, что американская авиация в Сирии столкнулись с противодействием средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ), сообщает Fox News.

Томас подчеркнул, что в Сирии наблюдается "самое агрессивное" применение средств РЭБ.

Он отметил, что противники "проверяют (армию США) каждый день, прерывая наши средства коммуникации, делая неработоспособными наши (самолеты непосредственной поддержки сухопутных войск − ред) AC-130".

Издание The Drive пишет, что Томас не уточнил, кого именно он имел в виду под формулировкой "противники", однако, вероятнее всего, речь шла о России или поддерживаемых ею силах.

Средства РЭБ опасны для AC-130, поскольку способны заблокировать системы связи и передачи данных, которые позволяют экипажам самолетов координировать нанесение ударов с наземными силами и беспилотниками.

Ранее в Минобороны России показали обломки ракет, выпущенных западной коалицией по Сирии в ответ на химическую атаку в Думе и заявили, что из 105 снарядов по объектам сирийской инфраструктуры попали только 22 ракеты.

В Пентагоне заявили, что не согласны с российской оценкой эффективности удара по Сирии.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАавиацияСирияблокировкасамолетыВВС США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии