bigmir)net  Почта   Поиск:        

Дума РФ рекомендовала изменить отношения с непризнанными республиками

13 марта, 16:15
Дума РФ рекомендовала изменить отношения с непризнанными республиками
lenta.ru
В стенах Госдумы обсуждают будущие
непризнанных республик
Госдума рекомендует исполнительной власти рассмотреть вопрос об открытии российских миссий на территории Абхазии, Южной Осетии и Приднестровской Молдавской республики.

Об этом говорится в рекомендациях парламентских слушаний, посвященных проблеме признания независимости автономий.

Кроме того, участники встречи высказываются за подготовку предложений по организации беспошлинного ввоза в РФ товаров, произведенных на предприятиях с российским участием на территории непризнанных республик. Предлагается также развивать всестороннее социально-экономическое и гуманитарное сотрудничество субъектов РФ с Абхазией, Южной Осетией и Приднестровьем.

Также прозвучали предложения проработать вопрос об изменении формата отношений с непризнанными республиками, наращивать поддержку российских граждан, проживающих на их территории в торгово-экономической и социально-гуманитарной сферах.

Участники встречи также полагают, что Россия должна решительно противодействовать любым попыткам внешнего политического, экономического и военного давления в отношении непризнанных республик, а также добиваться сохранения существующих форматов миротворческих операций для достижения урегулирования конфликтов вокруг Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья на основе взаимоприемлемых договоренностей.

Еще одним предложением стало то, что Россия должна добиваться участия представителей Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья во всех международных организациях и форумах, на которых обсуждаются и затрагиваются их интересы.

Напомним, МИД Приднестровья распространил 19 февраля заявление, в котором потребовал скорейшего международного признания республики вслед за Косово. С таким же требованием позже к ООН и России обратился парламент Абхазии.

Посол России в НАТО Дмитрий Рогозин во вторник, 11 марта, заявил, что Абхазия и Южная Осетия, поддерживаемые Москвой, начнут процесс отделения от Грузии, как только Альянс согласится с ее будущим членством.

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (75)
комментариев на странице
Гость   (аноним) | 04.06.2008, 17:15
Хохляндия как хата-мазанк - тоько пни ногой и развалиться!!!

И опять - эмиграция, "правительство в изгнании", хор бандуристов в Канаде и тд.
СССР_    | 13.03.2008, 17:56
Множество стран стонет под пятой гидры мирового капитализма! Прозябают в своих трущобах жители Токио, стонут под плетьми эксплуататоров нищие рабочие заводов Samsung и LG, рыдают от тягот и бедствий граждане Дубаёв, Варшавы, Сингапура и Копенгагена!
гость   (аноним) | 13.03.2008, 18:06
Здравия желаю, товарищ капитан. Вы забыли упомянуть Ирак и Афганистан.
СССР_    | 13.03.2008, 18:10
Привет,барри. На Ирак и Афганистан пусть равняется Россия. А Украина равняется на Западные страны.
гость   (аноним) | 13.03.2008, 18:17
Ошиблись, товарищ капитан. А ровняться Украина может хоть на Сейшельские острова, только, сколько не говори – халва, халва, во рту от этого слаще не станет. (Лог)
СССР_    | 13.03.2008, 18:25
Извини. А почему стесняешься подписываться Лог? Почему не зарегишся по новому? В связи с новым приказом в Минсвязи - ФСБ боишься?
гость   (аноним) | 13.03.2008, 18:32
А не регистрируюсь потому, что админы к моему нику (кстати, так же, как и к остальным старожилам) двушку прилёпливают. Не хочу, да и потом форум превратился в помойку, здесь уже нет диалогов, идёт один словесный понос. Скучно.
СССР_    | 13.03.2008, 18:35
Поэтому ты пакостишь под ником "гость". Удобно.
гость   (аноним) | 13.03.2008, 18:41
Что значит “пакостишь”? Посмотрите, тов. капитан на мои ответы “гуцулу”, по-моему, всё в рамках приличия. Даже в таком состояние фамилию президента Украины я пишу с большой буквы.
другой гость   (аноним) | 13.03.2008, 18:58
Во, блин дает! Сам же обе руки приложил к превращению форума в помойку, а после жалуется!
СССР_    | 13.03.2008, 18:59
Я имел ввиду постишь, прошу прощения.За вами никогда не наблюдалось глупости и хамства.
гость   (аноним) | 13.03.2008, 17:50
Если бы в Молдавии и Грузии было так хорошо, стали бы от них бежать в Россию ПМР, Абхазия и Ю.Осетия? Кстати, Украина ведь под боком чего же Приднестровье в неё не желает вливаться? Пятая колонна не пускает – детский лепет. Цирк хорош для зрелищ, но не для проживания.
гуцул   (аноним) | 13.03.2008, 17:57
В те далёкие времена. когда разваливался СССР, а бывшие секретари райкомов,горкомов,обкомов незнали, что будет дальше, они прижимались поближе к России, считали что без неё они пропадут(это касалось всех республик), находились такие и в Украине.Так вот в Абхазии за одну ночь дали российское гражданство абхазцам.Людям это выгодно экономически: свободно въезжать на территорию России и торговать помидорами,мандаринами и перцем.А Россия разыгрывает на жителях Абхазии,Осетии,Приднестровья политическую карту.Но может получиться так, что власть из Абхазии выгонят так же как из Аджарии.
гость   (аноним) | 13.03.2008, 18:13
гуцул, с Абхазией не получится так же, как и с Аджарией потому, что это фактически независимая территория со своими государственными органами и силовыми структурами, имеющая иной этнический состав. Да и потом, если бы Россия не вывезла Аслана Абашидзе, неизвестно ещё чтобы стало с Грузией
гость   (аноним) | 13.03.2008, 18:35
ХОРОШО российские ОВИРы по ночам работают. СТАХАНОВЦЫ просто!
гость   (аноним) | 13.03.2008, 17:41
вл (аноним) | 13.03.2008, 17:30, “…Я так понимаю, что начинается процесс отделения Абхазии, Осетии и Приднестровья от Грузии и Молдавии и Присоединения к России?…” – во первых, вышеуказанные территории уже фактически вышли из состава бывших республик советских. А во вторых, они должны сначала стать независимыми и только потом ставить вопрос о вхождение в состав РФ. “…То есть фактически происходит война между Россией и Грузией и Россией и Молдавией,…” – а у Молдавии армия есть, с кем воевать-то?
Северный   (аноним) | 13.03.2008, 17:37
Интересно, а если бы Америка выступила с поддержкой признания отдельными республиками Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья, свидомые так бы выступали против америкосов, как они завывают и катят бочку на братьев россиян? Сомневаюсь. Предатели, что тут ещё сказать.
вл   (аноним) | 13.03.2008, 17:30
Я так понимаю, что начинается процесс отделения Абхазии, Осетии и Приднестровья от Грузии и Молдавии и Присоединения к России? Косово-то ведь никто не присоединяет пока. То есть фактически происходит война между Россией и Грузией и Россией и Молдавией, в результате которой Россия отвоевала у этих двух слабых стран территорию.
гость   (аноним) | 13.03.2008, 17:27
РФ ДУМА---АМУД. ФР
гуцул   (аноним) | 13.03.2008, 17:09
"Распространение советской власти по планете".Вторая серия.
Мы на горе всем буржуям,мировой пожар раздуем.
Gen   (аноним) | 13.03.2008, 17:34
При чем тут советская власть ?
Тогда можно например и Украину вернуть России, разница только в том что признана.

Также как Украина сейчас независима, также и непризнанные республики должны быть независимы, тем более все население этих республик поддерживает независимость.
гуцул   (аноним) | 13.03.2008, 17:53
В те далёкие времена. когда разваливался СССР, а бывшие секретари райкомов,горкомов,обкомов незнали, что будет дальше, они прижимались поближе к России, считали что без неё они пропадут(это касалось всех республик), находились такие и в Украине.Так вот в Абхазии за одну ночь дали российское гражданство абхазцам.Людям это выгодно экономически: свободно въезжать на территорию России и торговать помидорами,мандаринами и перцем.А Россия разыгрывает на жителях Абхазии политическую карту.Но может получиться так, что власть из Абхазии выгонят так же как из Аджарии.
гость   (аноним) | 13.03.2008, 18:03
гуцул, с Абхазией не получится так же, как и с Аджарией потому, что это фактически независимая территория со своими государственными органами и силовыми структурами, имеющая иной этнический состав. Да и потом, если бы Россия не вывезла Аслана Абашидзе, неизвестно ещё чтобы стало с Грузией.
гуцул   (аноним) | 13.03.2008, 18:09
Абашидзе вывезли тайно,срочно - так быстро, что он даже бросил всё своё богатство.
С Абхазией может не получиться только потому, что там 90% жителей являются гражданами России и Аджария не имеела границы с Россией, в отличии от Абхазии.
гость   (аноним) | 13.03.2008, 17:03
Уже виден конец засилью уродами нациками-фашистами и пр. недобитками моей прекрасной страны! Нам бы такого преза , как в России ...
Макіївка rulez   (аноним) | 13.03.2008, 17:10
Не зовсім зрозуміло, про яку "прекрасну країну" говорить наш "гість" ... Мабуть про Чечню, окуповану Росією ! ) Так, дійсно, вже час піднятися вам на боротьбу з кацапськими уродами - нациками - фашистами. Ми вас підтримуємо ! Так тримати !
гость   (аноним) | 13.03.2008, 17:32
Да за твою поддержку тебе Кадыров башку оторвёт.
гость   (аноним) | 13.03.2008, 18:38
А яйца, похоже, ему уже оторвали. Голосок-то тоооонэнькый!
гость   (аноним) | 13.03.2008, 18:38
Макіївка rulez+1000
алло   (аноним) | 13.03.2008, 17:02
Дубаки в Приднестровии до войны жило 120 тысяч русских ,180 тысяч украинцев и 460 тысяч молдован , а на правом берегу жило 600 тысяч русских. На сегодня примерно половина русских и 3 часть украинцев уехали на свою историческую родину, из Приднестровия , а молдованам уезжать некуда.. Если бы вам дубакам сказали что в Рязанской области 90% процентов русских- за независимость от России ты бы поверил ????????????????????????????? ????? Вот и я не верю.. А многие дэбилы в это верят..... А на выборы в Приднестровии ходит только 5 колона и бандит Смирнов со своей шайкой и все единодушно ЗА ЗА ЗА ЗА ЗА ЗА!!!!!!!
гость   (аноним) | 13.03.2008, 17:04
верь сказанному Юлькой и ее верными соратниками... они не обманут... они готовы за вас страдать и бороться!
алло   (аноним) | 13.03.2008, 17:11
ТЫ русский или с 5 колоны???
гость   (аноним) | 13.03.2008, 17:21
я русский!!!!
Макіївка rulez   (аноним) | 13.03.2008, 17:13
"алло", ти ж бачиш, що фашиствуючі російські дебіли, даючи будь-який коментар, не сприймають жодних доводів. Вони герметично закриті до будь-якої інформації. Ти їм про Придністров'я, а вони про Юльку, Путіна тощо ... Ну дебіли ! Рівень дискусії ще той !
гость   (аноним) | 13.03.2008, 18:40
Ты чё, некультурный? К тебе по-русски обращаются.
Gen   (аноним) | 13.03.2008, 17:38
В приднестровье сейчас большинство Русских и Украинцев, а малая часть Модаван тоже с удовольствие бы отделилась от Молдавии :)
1   2    →
  1USD  4.85     1EUR 7.03

UkrJob - VIP Вакансии

LKW Walter Internationale Transportorganisation AG
... лидер в области европейских грузовых перевозок
NetCracker Ukraine
НетКрекер має унікальну експертизу в системах управління для телекому, як ...
Шелл Ритейл Украина
Концерн «Ройял Датч Шелл» («Шелл») является одним из мировых лидеров в сфере ...
Innoware
Leading ERP and project management consulting company for mid-size and large ...