Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

Саммит ЕС поддержал создание Средиземноморского союза

14 марта, 03:12    Корреспондент.net  Украина
lenta.ru
Участники саммита ЕС поддержали
создание Союза для Средиземноморья
Главы страны-членов ЕС одобрили создание Средиземноморского союза, объявил в четверг, 14 марта, премьер-министр Словении.

"Проект получил всестороннюю поддержку, - сообщил глава правительства Словении - страны, являющейся в настоящий момент президентом Евросоюза, - Теперь нам предстоит обсудить его детали на различных форумах, определить, что необходимо сделать для претворения проекта в жизнь".

14 марта, добавил он, на саммите ЕС, проходящем в Брюсселе, будет "принято формальное решение о превращении Барселонского процесса в Союз для Средиземноморья".

Барселонский процесс - заключенное в 1995 году соглашение, призванное укрепить связи между странами Средиземноморья и ЕС, не принесло должного результата. Идея Средиземноморского союза или Союза для Средиземноморья, как его называют в настоящее время, была выдвинута президентом Франции Николя Саркози в мае 2007 года.

Проект не сразу получил поддержку со стороны других стран ЕС, в первую очередь Германии. Однако в начале марта 2008 года в ходе неформальной встречи Саркози и канцлера ФРГ Ангелы Меркель сторонам удалось выработать компромиссное решение по проекту Союза.

Главной задачей новой организации должна стать выработка согласованной иммиграционной политики, развитие экономики и торговли, продвижение основополагающих ценностей правового государства, защита окружающей среды. В организацию должны войти как члены ЕС, так и другие государства Средиземноморья - от Турции до Марокко.

По материалам: Lenta.ru
Тэги: Евросоюз, Саркози
Сайты по теме: Европейский Союз
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (24)
комментариев на странице 
Казак   (аноним) | 14.03.2008, 12:58
Брат 2 "Москаль мені не брат"

Москаль - термин, придуманный поляками. Конечно ты нам не брат, шляхтич.
Shmertz    | 14.03.2008, 14:21
Москаль, исторически, - это солдат московской, позднее российской армии, расквартированный на украинских землях. Всех русских москалями стали называть позже, в конце 19 в.
Dennis   (аноним) | 14.03.2008, 12:23
Пока Украина будет готова к вступлению в Евросоюз, то вместо него уже будет Средиземный союз. А туда Украину не возьмут по определению. И правильно. Когда же наконец поймут, что братские нам народы - это словяне (Ваня, Петя, Саша, Маша, Таня и т.д.), а не англо-саксы, романы, гишпанцы (Родриго, Педро, Зигфриды, Джонни, Гертруды, Маргарет и т.д.)
Севастополец   (аноним) | 14.03.2008, 12:30
тюлька больше рвется в союз с пшеками и мароканцами чем с братскими Россией и Беларусией
Брат 2   (аноним) | 14.03.2008, 12:35
Москаль мені не брат
Dennis   (аноним) | 14.03.2008, 12:37
Задурили людям мозги дешевой пропагандой лживых европейских ценностей, и заодно хорошенько их промыли. Заставили забыть, кто бросал бомбы на головы наших родителей, травил их в газовых камерах, сжигал в печах. Кто пропагандирует к употреблению табак, алкоголь, наркотики и разврат в своих фильмах. Так это ведь братья наши убили 35 000 000 словян во время 2-й мировой? Так это ведь братья наши вели против нас холодную войну 50 лет и продолжают нас своей пропагандой? Какие братья??? Они о нас ничего не знают и за людей не считают!
гость   (аноним) | 14.03.2008, 14:36
Крокодильи слёзы московского режима, который убивал своих и заключал в рабство без войны и тихо, перевозя миллионами в секретных эшелонах и пуская пулю в глубоком уютном подвальчике.
medobor    | 14.03.2008, 14:43
А я хочу жить как они! Пользоваться их лживыми ценностями, а не настоящими кацапскими
гость   (аноним) | 14.03.2008, 14:37
пнх
Славко   (аноним) | 14.03.2008, 12:33
...і більша половина цих словян вже в ЄС - Польща, Болгарія, Словаччина, Чехія, балкани в процесі. Тому нам туди і без варіантів. Англо-скаси і романці теж різні і що з того?
гость   (аноним) | 14.03.2008, 12:45
Які там слов'яни??? Мареки, Дональди, Мартіни.... от хто живе у Польщі, Чехії, Словаччині... Всі вже майже німці... Ці народи поглинають "господарі союзу". І що роблять слов'яни в цьому союзі?? Іздять працювати та господарів на захід. Все!!! Ти таку роль теж хочеш для нашої країни?
гость   (аноним) | 14.03.2008, 13:52
правильно, лучше в Маскву ездить туалеты мыть... или за пожрать куячить по 25 ч в сутки как папа карло на стройках великой сталицы гарадов руских.. ну или мандой торговать, если такова имеицца.
правильно я тебя понял? а, дятел?
diz   (аноним) | 14.03.2008, 13:55
Вот когда появится (наконец-то) Европейский Исламский союз - вот тогда дорешим
vis    | 14.03.2008, 11:38
"...Союза для Средиземноморья..." как то созвучно со Средиземьем, а это уже "Братством кольца" попахивает :)
гость   (аноним) | 14.03.2008, 12:18
А ты прав. По-французски называется Union mediterraneenne; по-английски - Mediterranean Union. А дословно переводится на русский как "СРЕДИЗЕМНЫЙ СОЮЗ". Никаким морем в названии даже не пахнет. Вдумайтесь в эти стова!!! Союз средины земли!!!
@@@   (аноним) | 14.03.2008, 09:28
Молодцы Европейцы ,а то Москва все тужыться и не чего создать не могут ,какие мотивы только не придумывались и все на смарку ,не с азиатскими быв.республиками ссср получается - потому что у них интелект и минталитет пониже.
гость   (аноним) | 14.03.2008, 08:41
які це дівчонки це шельми і тйолки козлопасів азіопів кацапів..шоб вам нігри жопи розірвали на німецький хрест-хвойдовщина бродячої росії..
Юг   (аноним) | 14.03.2008, 14:26
Твоей уже наверное раздирают где-то на западе, куда работать поехала, пока ты тут пизздишь на форумах
гость   (аноним) | 14.03.2008, 08:24
Знакомства с лучшими девченками россии. Самая большая база реальных клиентов по всему миру.
http://amor.net.ru
гость   (аноним) | 14.03.2008, 06:00
Чё...Европа опомнилась,когда уже мусульмане начали всех строить????Ну лучше раньше чем...
гость   (аноним) | 14.03.2008, 04:14
Когда нибудь Европа придумает и что-то вроде этого на востоке.
Севастополец   (аноним) | 14.03.2008, 08:14
евразийский союз :)
Shmertz    | 14.03.2008, 14:22
Севастополя с Россией и Китаем? Пи3дуйте...
Utez    | 14.03.2008, 03:57
Хе-хе :) Молодцы, турков отшили красиво. Дипломаты мля :)