Премьер-министр Дании поддерживает присоединение Украины и Грузии к ПДЧ в НАТО

blog.kievukraine.inf
Датский премьер за Украину в НАТО
Об этом он заявил сегодня на Брюссельском форуме фонда Маршалла.
“Мы выступаем за то, чтобы послать сильный и позитивный сигнал Украине и Грузии”, - сказал он.
„Сейчас страны-члены НАТО обсуждают, каким образом это сделать соответствующим способом”- заявил премьер-министр Дании.
Расиуссен отметил о том, что как именно это сделать пока не определились.
Напомним, Украина и Грузия в начале этого года обратились с просьбой к руководству НАТО о присоединении к ПДЧ. Вопрос должен рассматриваться на саммите НАТО в Бухаресте в начале апреля.
Вчера, 14 марта, президент Польши Лех Качинский заявил что Польша активно будет способствовать принятию положительного решения о присоединении Украины к Плану действий относительно членства в НАТО.
По словам Качинского, в эти две недели, которые остались до саммита НАТО в Бухаресте, Польша будем принимать конкретные действия. В свою очередь, Президент Украины Виктор Ющенко подчеркнул: "У нас есть полная ясность, что делать".
Кроме того, на вчерашней встрече Ющенко повторил свою позицию относительно важности интеграции Украины в НАТО.
Это суверенное право Украинского государства, считает глава государства. Он отметил, что путь в Альянс был бы нелегким в любой стране восточного лагеря Европы. Решение о непосредственном вступлении в НАТО Украина будет принимать через референдум, но только после того, как люди получат полную информацию об Альянсе.
Президент США Джордж Буш выразил намерение посетить Украину перед апрельским саммитом глав государств, входящих в НАТО, в Бухаресте..
Ранее, 9 февраля, кандидат в президенты США от республиканской партии, сенатор Джон Маккейн сделал заявление в котором просит помочь Украине и Грузии вступить в НАТО.
По материалам УНИАН
Інші країни-члени НАТО - лише маріонетки: фінансують, постачають "гарматне м"ясо", територію та їнші ресурси для досягнення цілей США. Взагалі, все навкруги НАТО - пропаганда Штатів та залякування!
http://strateger.net/NATO-s_Hid den_Terrorism
Пропоную зустріти Буша достойно! ))
гость
(аноним) | 16.03.2008, 22:16
123.6542
| 16.03.2008, 17:29
гость
(аноним) | 16.03.2008, 17:54
Боголюбский
(аноним) | 16.03.2008, 18:06
magik
(аноним) | 16.03.2008, 21:50
гость
(аноним) | 17.03.2008, 00:10
123.6542
| 16.03.2008, 17:12
гость
(аноним) | 16.03.2008, 17:50
гость
(аноним) | 16.03.2008, 13:56
В Дании работает пол Украины!
гость
(аноним) | 16.03.2008, 17:52
гость
(аноним) | 16.03.2008, 22:19
Что ты о Дании знаешь?!
Программа обмена студентами сельхоз. специальностей. Может ты и раб, но не все же такие как ты ...
гость
(аноним) | 16.03.2008, 22:40
циферки то с потолка не бери, панель гугеля уже прямо в браузеры встроена. Смотрим...
Дания инвестирует средства более чем в 100 украинских компаний.
в Дании проживает несколько СОТЕН наших соотечественников
В Дании работает около тысячи украинских нелегалов...
вот так то.
вуйко на ровері
(аноним) | 16.03.2008, 23:55
123.6542
| 16.03.2008, 17:09
цінностей, відданості правам та свободам громадян; для України виконання
таких вимог дасть змогу закріпити та надати нового імпульсу демократичним
перетворенням.
Ал ьянс зацікавлений у економічному добробуті своїх членів, відтак приділяє
значну увагу економічним трансформаціям у країнах-аплікантах. Умовою всту-
пу є розвиток ринкових перетворень, необхідність встановлення мінімальної по-
годинної зарплатні тощо.
Виконання критеріїв вступу до Альянсу передбачає також проведення реформ
як в оборонній, так і у воєнно-політичній сферах, зокрема, остаточне встанов-
лення цивільного контролю над збройними силами.
гость
(аноним) | 16.03.2008, 12:54
Чому ти змушуешь мене вступати до НАТО, коли це суперечить моїм внутрішнім принципам?
Чому ти дозволяешь собі попирати мої права та свободу не порадившись зі мною?
Я так розумію, що нижче це теж твої коментарі !?
Яким чином НАТО може конолідувати христианський світ?
Справа віри - це особиста справа кожної людини(зновуж такі права ї свобода громадян), і не діло держави, а тим більше НАТО втручатися в ці справи.
Зрозуміло те, що тобі взагалі нічого не зрозуміло і ти не знаєшь навіщо це тобі!!!
гость
(аноним) | 16.03.2008, 12:59
гость
(аноним) | 16.03.2008, 13:20
значну увагу економічним трансформаціям у країнах-аплікантах===
Конкретика ? Если можно?
позитивно вплине на формування системи європейської безпеки, сприятиме
зміцненню стабільності та безпеки у Чорноморському реґіоні, Південно-Східній
Європі та Кавказі;
стимулюватиме консолідацію християнського світу, зближення систем ціннос-
тей західнохристиянської та православної цивілізацій, що, безумовно, відіграва-
тиме суттєву стабілізуючу роль на континенті.
опитування громадської думки, що його провів фонд «Демократичні ініціативи» в
листопаді 2005 року:
лише 1% громадян України дав правильну відповідь на запитання «Скільки
воєн розпочало НАТО?» (правильна відповідь — одну війну);
на запитання «Чи розпочало НАТО сучасну військову операцію в Іраку» 88% на-
селення дали хибну відповідь, або не знали її зовсім, і лише 12% дали правильну
відповідь: НАТО не розпочинало війни в Іраку.
гость
(аноним) | 16.03.2008, 13:05
гость